Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → Воспитанники реабилитационного центра «Росток» посетили храм и покатались на лошадях

Воспитанники реабилитационного центра «Росток» посетили храм и покатались на лошадях

Екатеринбург, 26 февраля, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Ребята из реабилитационного центра для детей с ограниченными возможностями здоровья «Росток» (г. Каменск-Уральский) побывали на экскурсии в храме Покрова Божией Матери поселка Волково. Их вместе с родителями встретил сам настоятель – протоиерей Евгений Таушканов. Он рассказал гостям о назначении храма, его архитектурных особенностях, внутреннем устройстве и истории создания. Экскурсия получилась насыщенной, батюшка рассказывал о храмовых святынях – иконах Божией Матери («Абалакская», «Табынская», «Тихвинская»), о предназначении свечи и молитвы, церковной утвари. Также прозвучала история празднования великого события - Покрова Божией Матери, в честь которого освящен престол храма.

Экскурсия стала откровением не только для взрослых, но и для детей. После того, как о. Евгений ответил на многочисленные вопросы гостей, состоялось катание на лошадях - во дворе храма, верхом и в кошевке. Лошадей Вербу и Звездочку, пони Золушку любезно предоставили больным детям коневоды Дмитрий Псарев и Александр Антропов.

Заведующая отделением психолого-педагогической помощи Центра Наталья Моторина рассказала, что дети из Центра «Росток» приходят сюда уже второй раз. Главная цель таких визитов – познакомить их с батюшкой, привести к Богу. Кроме того, для детей, больных ДЦП, катание на лошадях (иппотерапия) занятие целительное. «Лошади – животные умные и доверчивые, – говорит Ирина Псарева. – Они очень миролюбивы, поэтому им можно доверять детей. Катаясь на лошадях, ребята ощущают могучую силу, доброту и ласку животного».

Марина Кленова, мать четверых детей, пришла с тремя ребятишками, один из которых болен ДЦП и часто посещает больничные процедуры. Общаясь с лошадьми, дети были счастливы. В заключение встречи отец Евгений пригласил всех детей из Центра «Росток» в воскресную школу прихода, а в ближайшее время – на празднование Масленицы.

 

26 февраля 2016

Февраль 2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29            

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс