Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → Акция «Подари святыню солдату» завершилась встречей с военнослужащими

Акция «Подари святыню солдату» завершилась встречей с военнослужащими

Екатеринбург, 26 февраля, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Девять коробок с подарками от Каменской епархии привезли священнослужители 20 февраля в воинскую часть № 45123, расположенную в селе Травянском Каменского района. В них - книги и иконы, собранные в ходе акции «Подари святыню солдату». Книги о православии, молитвословы, иконы, нательные крестики к Дню защитника Отечества для солдат срочной службы собрали прихожане многих храмов Каменской епархии.

Более 60 военнослужащих собралось в этот день в актовом зале. Настоятель храма Покрова Божией Матери (Каменск-Уральский) митрофорный протоиерей Иоанн Агафонов поздравил солдат-срочников Травянского аэродрома с Днем защитника Отечества, пожелал служить честно и не забывать Бога. В течение нескольких лет отец Иоанн является войсковым священником Оренбургского казачьего общества и возглавляет отдел по взаимодействию с вооруженными силами и казачеством Каменской епархии. Он отметил важность праздника, символизирующего защиту Отечества, пожелал российской армии крепости и нравственной высоты, напомнил слова великого полководца Александра Суворова «Мы русские, и с нами Бог», а, значит, нам некого бояться.

К поздравлениям с Днем защитника Отечества присоединился настоятель Покровского храма деревни Волкова (под Каменском-Уральским) протоиерей Евгений Таушканов, который сказал о самой главной заповеди как в христианстве, так и других традиционных религиях - о любви, о том, что «нет выше той любви, аще кто душу свою положит за други своя» (Ин. 15. 13): «Именно в ратном воинском служении эта заповедь наиболее близка всякому воину, ибо она более всего приближает к Богу», сказал священник и пожелал воинам готовности к такому самопожертвованию. От хуторского казачьего общества «Казачья застава» военнослужащих поздравил заместитель атамана по связям с Православной церковью Николай Батырев. Праздник продолжился концертом.

Подарки также будут вручены военнослужащим Еланского гарнизона (Камышловско-Пышминское благочиние) и воинской части в поселке Уральском (Белоярское благочиние).

 

26 февраля 2016

Февраль 2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29            

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс