Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → Сестры милосердия посетили храм Живоначальной Троицы в Староуткинске

Сестры милосердия посетили храм Живоначальной Троицы в Староуткинске

Екатеринбург, 15 февраля, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Среди истинных жемчужин Православия - Иерусалим, Афон, Дивеево, Оптина, Соловки... Но в каждом регионе есть свои святые места, от посещения которых в душе остается мягкий и теплый свет. Небольшой храм во имя Святой Живоначальной Троицы в поселке Староуткинск – одно из таких мест. В гостях у отца Виктора Вильчинского побывали сестры Свято-Пантелеимоновского сестричества милосердия г. Екатеринбурга.

Еще по дороге в Старую Утку помолились к Причастию, а добравшись до места, попали на службу. Звучание удивительного хора, в котором мужские голоса звучат по-особому спокойно и молитвенно, сразу настроили на молитвенный лад. Сестра милосердия Любовь Владыкина отметила уют, тепло и свет сельского храма: "Во всем чувствуется любовь прихожан, которые помогают в благоустройстве храма".

Старшая сестра Свято-Пантелеимоновского сестричества Анастасия Саушкина рассказала, что после Божественной литургии, когда пока отец Евгений Попиченко отправился общаться с местными прихожанами, состоялась беседа сестер с отцом Виктором.

- Батюшка Виктор – ни слова о трапезе, а мы же привыкли потрапезничать после службы. Но быстро про еду забыли вовсе, ведь батюшка – удивительный рассказчик. Его истории берут за душу, и сразу по-другому хочется жить. Поговорили, а потом поехали куда-то в лес. «К медведям, – говорит, – вас повезу». Приезжаем, а там ...кафе. А у дерева и правда медведь стоит - деревянный".

 

15 февраля 2016

Февраль 2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29            

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс