Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → Отделение «Попечительства о народной трезвости» скоро появится в Шале

Отделение «Попечительства о народной трезвости» скоро появится в Шале

Екатеринбург, 8 февраля, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». В поселке Шаля (Екатеринбургская епархия) прошел круглый стол по организации отделения общественно-государственного движения «Попечительство о народной трезвости». Его участниками стали главы отделов образования, здравоохранения, врачи, педагоги, представители общественных, ветеранских организаций и правоохранительных органов. Провел круглый стол глава Шалинского городского округа Алексей Леонтьев. Глава муниципалитета отметил, что в округе ведется активная работа по профилактике зависимостей, пропаганде здорового образа жизни. Однако, чтобы искоренить пьянство, торговлю нелицензионным алкоголем, спаивание молодежи, необходима консолидация усилий власти, Церкви и всего общества.

В заседании круглого стола принял участие руководитель отдела по утверждению трезвости Екатеринбургской епархии протоиерей Игорь Бачинин. Он отметил, что у «Попечительства о народной трезвости» (сопредседателями которого являются митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл и первый вице-премьер Свердловского Правительства Владимир Власов) имеется большой опыт по координации работы властных, церковных и общественных организаций и трезвенному просвещению. Проводится большая работа по реабилитации зависимых, разработаны методические рекомендации по профилактическим мероприятиям, ведется обучение специалистов по трезвенному просвещению. А чтобы работа по отрезвлению народа велась более системно и координированно, необходима организация отделения «Попечительства по народной трезвости».

Ответственный секретарь совета «ПНТ» Григорий Вертегел сообщил, что такие отделения существуют уже в 12 муниципальных образованиях Свердловской области, в том числе Асбесте, Нижнем Тагиле, Верхотурье, Нижних Сергах. По статистике, за последние годы в области снизилась смертность от алкоголя - раньше, чем в других регионах страны преодолен «русский крест», когда смертность превышала рождаемость. Присутствующие единогласно проголосовали за создание на территории Шалинского городского округа отделения «Попечительства о народной трезвости».

 

08 февраля 2016

Февраль 2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29            

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс