Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → Победители грантовых и творческих конкурсов из Екатеринбурга получили награды на XXIV Рождественских чтениях

Победители грантовых и творческих конкурсов из Екатеринбурга получили награды на XXIV Рождественских чтениях

Екатеринбург, 1 февраля, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». 27 января в Зале Церковных соборов Храма Христа Спасителя в рамках XXIV Международных Рождественских образовательных чтений «Традиция и новации: культура, общество, личность» прошла ярмарка-фестиваль «Конкурс и развитие территорий», организованная фондом поддержки просветительских и гуманитарных инициатив «Соработничество». В ходе ярмарки были представлены презентации и видеоролики проектов-победителей международного грантового конкурса «Православная инициатива», реализованные в разные годы на территории Российской Федерации и стран ближнего и дальнего зарубежья. Координатор грантового конкурса «Православная инициатива» в Екатеринбургской епархии Елена Глушкова стала дипломантом конкурса мультимедийных презентаций и видеороликов «Православная инициатива» в истории моего края».

Награждение победителей ХI Международного конкурса детского творчества «Красота Божьего мира» состоялось на церемонии закрытия XXIV Международных Рождественских образовательных чтений. За 3 место в номинации «Основная тематика, категория до 8 лет» получили награды: Артур Ларионов (8 лет) за работу «Ветеран» и Никита Акбердин (8 лет) за работу «Салют Победы». Юные прихожане Екатеринбургской епархии – учащиеся Гимназии № 8 «Лицей им. С.П. Дягилева» г. Екатеринбурга. Также на выставке в Зале церковных соборов была выставлена работа Марии Капустиной (15 лет) «Бумажные кораблики».

Вручили награды и победителям X ежегодного Всероссийского конкурса в области педагогики, воспитания и работы с детьми и молодежью до 20 лет «За нравственный подвиг учителя». Победители в номинации «Лучшая методическая разработка по предмету «Основы религиозных культур и светской этики»: коллектив авторов ФГОУ ВПО «Уральский государственный педагогический университет», Институт педагогики и психологии детства, г. Екатеринбург - ассистент преподавателя кафедры эстетического воспитания Елена Бородина; студент-бакалавр за комплекс настольных игр «Наследие» Ксения Гусева.

 

01 февраля 2016

Февраль 2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29            

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс