Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → «Уроки Закона Божия. Священномученик Фаддей (Успенский)» — такую книгу предлагает православным педагогам Отдел церковно-приходских школ Екатеринбургской епархии

«Уроки Закона Божия. Священномученик Фаддей (Успенский)» — такую книгу предлагает православным педагогам Отдел церковно-приходских школ Екатеринбургской епархии

Отдел церковно-приходских школ Екатеринбургской епархии издал новое методическое пособие — «Священномученик Фаддей (Успенский), архиепископ Тверской. Уроки Закона Божия».

Брошюра выпущена в цикле «Библиотека православного педагога», в серии «Воспитание на уроках Закона Божия».

Священномученик Фаддей (Успенский), архиепископ Тверской — автор труда по педагогике и воспитанию «Записки по дидактике (общей и методике преподавания Закона Божия и славянского языка) для учителей церковно-приходских школ». Сборник издан впервые в 1902 году и переиздан в 2003 году.

Особое значение имеет включение в издание уроков по Закону Божию, которые давал сам Владыка Фаддей. Уроки проводились на педагогических курсах в различных городах России. Они рассчитаны одновременно на разные детские возрастные группы.

Педагогу церковно-приходской школы полезно ознакомиться с уроками, изданными в «Записках по дидактике». Не все из них применимы к сегодняшней практике, так как уровень интеллектуального развития современных детей выше, чем в старое время. Однако современные ученики церковно-приходских школ уступают детям начала ХХ века в церковности и знании богослужения. Поэтому в данном издании подобраны те уроки священномученика Фаддея по изъяснению богослужения, таинств и догматов, которые подходят для современных учащихся церковно-приходской школы.

Настоящее издание представляет собой подборку нескольких конспектов уроков священномученика Фаддея по Закону Божию. Текст остался практически без изменения, но представлен в удобной современному учителю форме изложения.

Издание адресовано преподавателям Закона Божия в церковно-приходских школах.

Приобрести новое методическое пособие можно в Отделе церковно-приходских школ по адресу: Екатеринбург, ул.Репина, 6-а, к.202. Тел. для справок: 228–15–36.

 

19 сентября 2007

Сентябрь 2007
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс