Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → Занятие турклуба молодежь Богородице-Владимирского храма провела на «Оленьих ручьях»

Занятие турклуба молодежь Богородице-Владимирского храма провела на «Оленьих ручьях»

Екатеринбург, 26 августа, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Представители приходского Молодежного братства, организованного при храме в честь Владимирской иконы Пресвятой Богородицы на Семи Ключах (г. Екатеринбург), совершили традиционный летний поход в заповедник «Оленьи ручьи».

Паломническо-туристическое сообщество на Богородице-Владимирском приходе образовалось около 10 лет назад. За это время в клубе успели сложиться свои традиции: так, в майские праздники ежегодно совершается большой полевой выход на «Соколиный камень», почти каждый год прихожане выезжают в c. Меркушино на празднование перенесения мощей святого праведного Симеона Верхотурского, организуются походы в заповедные места Среднего Урала. В результате этой деятельности молодежь общины сблизилась, приобрела опыт организации совместных путешествий. Это облегчило в дальнейшем создание Поискового отряда «Орленок», выезжающего ежегодно на Международную Вахту Памяти, и казачьего кадетского класса.

Очередной поход состоялся по инициативе приходского Молодежного братства. Заповедник «Оленьи ручьи» был выбран из-за серьезных ограничений по времени: многие члены команды люди работающие, поэтому выезд из Екатеринбурга был назначен на вечер пятницы, чтобы в воскресенье прибыть в Нижние Серги в гости к отцу Алексею. Поскольку на территории заповедника разбивать лагерь не разрешается, а группе хотелось настоящего похода, решили подобраться к заповеднику с северной окраины - со стороны деревни «Половинка». Ориентировались по топографической карте.

Руководитель Турклуба Сергей Пустовалов рассказал немало интересного - о сложностях похода, визите к отцу Алексею Можегорову, пении на клиросе (так как регент местного храма заболела), душевной трапезе после службы и многом другом А Дарья Караваева, совершившая свой первый в жизни поход, отметила высокий моральный дух команды: «Больше всего понравилось идти по подвесному Карстовому мосту через реку Серга. Дух захватывает, когда идешь, особенно если его раскачивают! Места там очень красивые, воздух чистый. Поход был очень насыщенным и оставил только светлые воспоминания. Надеюсь, следующим летом мы обязательно его повторим».

 

26 августа 2015

Август 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31            

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс