Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → Команда «Патриоты» из поселка Лобва показала отличные знания о Великой Отечественной войне

Команда «Патриоты» из поселка Лобва показала отличные знания о Великой Отечественной войне

Екатеринбург, 21 апреля, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». В Духовно-просветительском центре Екатеринбургской епархии прошел финал первенства областного межшкольного турнира интеллектуальной игры «Познай истину», посвященной в этом году 70-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

Вопросы игры касались разных исторических фактов - событий, сражений и персоналий, техники и вооружения, культуры и международной политики военной эпохи. Особое внимание уделили значению и роли Русской Православной Церкви в годы Великой Отечественной войны, репрезентации традиционных ценностей русской культуры в СССР периода войны.

По словам председателя жюри - руководителя отдела по делам молодежи Екатеринбургской епархии протоирея Александра Сандырева, одной из основных задач всех игр стала «реализация через досуговую форму общения возможности говорить с современной молодежью о серьезных страницах в истории нашей страны, достижениях, победах, забытых именах, проблемах и трагедиях эпохи Великой Отечественной войны».

До участия в финальной областной игре «Познай истину» в школах и гимназиях прошли отборочные игры, в этом учебном году они состоялись в Екатеринбурге, Верхотурье, Новоберезовском, Новой Ляле, Артемовском и Ревде. Ее победителем стала команда «Патриоты» поселка Лобва Новолялинского района, набравшая наибольшее количество баллов. Все остальные участники турнира получили памятные призы и дипломы. Отдел по делам молодежи Екатеринбургской епархии благодарит доцента Уральского федерального университета, кандидата культурологии Евгения Анатольевича Попова за интересные исторические комментарии и активное участие в работе жюри.

Напомним, в 2014-2015 учебном году проект интеллектуальной игры «Познай истину» получил поддержку государства от Общества «Знание», что позволило провести в Свердловской области большее количество игр.

 

21 апреля 2015

Апрель 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30      

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс