Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → Духовник РЦ «Подвижник» принял участие в Третьей Всероссийской НПК на базе Свердловского областного суда

Духовник РЦ «Подвижник» принял участие в Третьей Всероссийской НПК на базе Свердловского областного суда

Екатеринбург, 01 апреля, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». 30 марта в Екатеринбурге прошла Третья Всероссийская научно-практическая конференция, организованная Федеральной службой РФ по контролю за оборотом наркотиков и Верховным Судом РФ. Встреча на тему «Совершенствование правовой базы реализации Стратегии государственной антинаркотической политики РФ до 2020 года: уголовный, уголовно-процессуальный и административный аспекты» прошла в здании Свердловского областного суда под председательством главы Государственного антинаркотического комитета, директора ФСКН России В.П. Иванова.

В конференции приняли участие руководство федеральных и региональных органов законодательной и исполнительной власти, представители Верховного Суда Российской Федерации, судов субъектов Российской Федерации, расположенных в Уральском Федеральном округе, эксперты и специалисты в области профилактики незаконного потребления наркотических средств и психотропных веществ, реабилитации и ресоциализации наркопотребителей.

По благословению митрополита Екатеринбургского и Верхотурского Кирилла в конференции принял участие благочинный Полевского благочиния, духовник Управления ГАК по УрФО, Управления ФСКН России по Свердловской области и реабилитационного центра для наркозависимых «Подвижник» протоиерей Сергий Рыбчак.

На пленарном заседании конференции выступили: глава Государственного антинаркотического комитета, директор ФСКН России В.П. Иванов, заместитель председателя Верховного Суда России – председатель Судебной коллегии по уголовным делам Верховного Суда В.А. Давыдов, губернатор Свердловской области Е.В. Куйвашев и др. В числе других докладов заслушали и выступление протоиерея Сергия Рыбчака на тему «Государство и Церковь на страже благополучия общества».

После пленарного заседания конференция продолжилась в рамках работы трех секций: 1 секция - «Актуальные вопросы правоприменительной практики по делам о преступлениях в сфере незаконного оборота наркотиков»; 2 секция – «Современное состояние и перспективы развития правового регулирования в сфере оборота наркотиков»; 3 секция – «Развитие национальной системы реабилитации и ресоциализации потребителей наркотиков».

Протоиерей Сергий Рыбчак принял участие в работе 3 секции, рассмотрев совместно с судьями и сотрудниками ФСКН России необходимость и возможные варианты реабилитации и ресоциализации наркозависимых.

Отдел по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными учреждениями.

 

01 апреля 2015

Апрель 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30      

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс