Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → Гимназисты Новоберезовского примут участие в областном турнире игры «Познай истину»

Гимназисты Новоберезовского примут участие в областном турнире игры «Познай истину»

Екатеринбург, 30 марта, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». 27 марта в гимназии №3 поселка Новоберезовский состоялась игра «Познай истину», в которой приняли участие учащиеся поселковой гимназий №3 и №7. Игра, организованная специалистами отдела по делам молодежи Екатеринбургской епархии совместно с активистами прихода во имя св. мч. Иоанна Воина, посвящена 70-летию победы в Великой Отечественной войне.

Каждое учебное заведение выставило по две команды, сформированные из старшеклассников. Председатель жюри интеллектуального состязания - иеромонах Иероним (Миронов) уже не первый год активно окормляет учебные заведения своего поселка и хорошо знаком учителям и учащимся гимназий. Открывая мероприятие, отец Иероним рассказал школьникам о современных проблемах видения истории Великой Отечественной войны, попытках искажения этого знания и актуальности изучения истории Отечества, а также отметил роль Церкви в достижении победы над врагом.

Вопросы, на которые пришлось отвечать участникам, требовали серьезной предварительной подготовки, знания отечественной и зарубежной истории ХХ века. Требовалось не только ориентироваться в хронологии военных событий, но и знать о подвигах знаменитых полководцев и о тех, кто трудился в тылу. Все команды продемонстрировали глубокие знания этого исторического периода нашей страны и доказали, что достойны принимать участие в интеллектуальных состязаниях высокого уровня.

Критерии, которыми пользовались члены жюри при выставлении баллов, учитывали не только фактическую точность, но и грамотность речи и развернутость ответов. После упорной борьбы верх одержала команда гостей - 1 место занял «Отряд Татьяны» гимназии №7. Команда-победительница примет участие в финальном школьном областном турнире, который отдел по делам молодежи Екатеринбургской епархии планирует провести в апреле.

 

30 марта 2015

Март 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31          

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс