Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → В клубе «Семейный очаг» Свято-Пантелеимоновского монастыря помогают «особым» семьям

В клубе «Семейный очаг» Свято-Пантелеимоновского монастыря помогают «особым» семьям

Екатеринбург, 30 марта, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Уже два года при Свято-Пантелеимоновском женском монастыре (Нижнетагильская епархия) действует клуб «Семейный очаг», руководит которым православный психолог и педагог детской воскресной школы Раиса Габуева – психолог с 24-летним стажем работы. Активное участие в работе клуба принимают также прихожане монастырского храма и те, кого волнуют проблемы воспитания детей, создания и сохранения семьи, достижения благополучных семейных взаимоотношений.

Члены «Семейного очага» обсуждают такие важные темы, как взаимоотношение «отцов и детей» (детско-родительские взаимоотношения), иерархия семейных взаимоотношений, психология конфликта, позитивное общение, психологические аспекты успеха в соотношении с определением системы жизненных ценностей, духовно-нравственное просвещение молодежи, семья с проблемными членами (инвалидом, имеющим соматическое, психиатрическое, инфекционное заболевание, с девиантным поведением и пр.).

Когда в семье растет больной ребенок, это отражается на всех ее членах, а потому такая семья в первую очередь нуждается в поддержке. И участники клуба совместно с детьми из церковно-приходской школы устраивают им маленькие радости – приходят на дом с праздничными концертами, небольшими подарками. Такая двухсторонняя связь не только духовно поддерживает семью и больного, но и устраивает мир в душе каждого из участников, закладывает зерна любви к ближнему, формирует личность духовно. И хотя это совсем маленькие шажки по пути к милосердию, к жизни во Христе, участники клуба намерены расширять свои познания традиционного опыта православия.

 

30 марта 2015

Март 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31          

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс