Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → Кадеты хутора Благовещенский побывали с экскурсией в войсковой части внутренних войск РФ

Кадеты хутора Благовещенский побывали с экскурсией в войсковой части внутренних войск РФ

Екатеринбург, 26 марта, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Кадеты хутора Благовещенский во главе со своими наставниками побывали на экскурсии в войсковой части 3474 внутренних войск РФ в п. Калиновка.

К назначенному времени в 10-00 перед полосатым, красно-белым шлагбаумом, отделяющим территорию войсковой части от гражданского мира, скопилось большое количество детей, прибывших из школ Екатеринбурга и Березовского. После пересечения шлагбаума кадеты вместе с другими посетителями сразу же попали под командование ответственного за прием и проведение экскурсии капитана, который объяснил гостям: они попали на территорию войсковой части, где все передвижения группами осуществляются только строем, и дал команду построиться в шеренги. Тут-то и пригодилась строевая подготовка кадет, мгновенно выстроившихся как надо. Остальным пришлось попотеть, прежде чем с помощью сержанта КПП бесформенная масса гостей была приведена в порядок.

Далее все собрались в клубе, где гостям войсковой части показали документальный фильм о Внутренних войсках России. А затем, разделив зрителей для удобства передвижения на четыре взвода, назначили взводных, и экскурсия началась. Первым мероприятием по плану было посещение войскового оркестра, музыканты которого исполнили для гостей не воинственные марши, а мирные песни. Первой из них была любимая многими «Уральская рябина» композитора Евгения Родыгина в джазовой обработке. Так, под звуки оркестра подразделение проследовало к следующей площадке – стоянке военной техники.

После рассказа о спецтехнике внутренних войск и детального осмотра боевых единиц кадеты все так же строем проследовали в казарму, где ознакомились с бытом солдат и посетили выставку современного вооружения. Они подержали в руках современные автоматы Калашникова, оснащенные устройствами для бесшумной стрельбы, подствольными гранатометами и оптическими прицелами, а также - стоящие на вооружении у российского спецназа маленькие легкие автоматы и большой пулемет «Печенег». Затем группа посетила войсковой музей, где часть экспозиции составляли предметы времен Великой Отечественной войны, найденные уральскими поисковиками.

Но самое интересное произошло на улице перед казармой: подготовленная группа бойцов спецназа внутренних войск провела показательные выступления с применением настоящего оружия, заряженного холостыми патронами. Под боевую музыку бойцы дрались на ножах, имитировали нападение на часового, бились в рукопашной один на один и один на четверых, прыгали, кувыркались и стреляли, чем привели в полный восторг всю присутствующую публику.

После зрелищных показательных выступлений экскурсанты строем проследовали в солдатскую столовую, где их накормили горячей солдатской пищей, оказавшейся не традиционной кашей, а вполне гражданскими овощным супом, картофельным пюре, котлетами и компотом с печеньем на десерт.

На прощание гости и офицеры части сфотографировались у памятника, посвященного погибшим бойцам части, выполнившим свой воинский долг. А за территорией части кадеты хутора сфотографировались на фоне отслужившей свой боевой срок и стоящей на постаменте БМП.

 

26 марта 2015

Март 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31          

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс