Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → Епископ Иннокентий благословил осужденных ИК-3 г. Краснотурьинска на постройку храма

Епископ Иннокентий благословил осужденных ИК-3 г. Краснотурьинска на постройку храма

Екатеринбург, 23 марта, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Для закладки первого камня в строительство православного храма в ИК-3 в г. Краснотурьинск 21 марта прибыл епископ Нижнетагильский и Серовский Иннокентий. На торжественной церемонии присутствовал начальник ГУФСИН России по Свердловской области генерал-лейтенант внутренней службы Сергей Худорожков, президент Свердловского регионального общественного благотворительного фонда «Таганский» Иван Вилкин.

Владыка поздравил осужденных и администрацию ИК-3 со знаменательным событием закладки камня будущего храма и подчеркнул, что оно свидетельствует о возрождении православия в местах лишения свободы. Епископ Иннокентий отметил также, что инициативу постройки храма проявил президент фонда «Таганский» Иван Вилкин, к которому обратились осужденные ИК-3 - ветераны боевых действий в Афганистане и Чечне. Проект поддержала администрация исправительной колонии (ею руководит полковник внутренней службы колонии Игорь Гааг), а также прихожане храма при ИК-3 из числа осужденных (почти тридцать человек).

Начальник главка Сергей Вячеславович поблагодарил духовенство за внимание к осужденным и привлечение их к вере, как действенному инструменту воспитания и формирования нравственной жизненной позиции. Также он выразил благодарность руководству Свердловского регионального общественного благотворительного фонда «Таганский» - за оказание помощи в возведении храма и проведение регулярных гуманитарных акций в Кировградской воспитательной колонии, как и в других учреждениях ГУФСИН РФ по Свердловской области.

В ходе мероприятия епископ Нижнетагильский и Серовский Иннокентий благословил осужденных на участие в строительстве храма. Он будет каменным, с колокольней. В целях энергосбережения и сокращения потерь тепла в зимнее время проектом предусмотрены окна с трехкамерными стеклопакетами, а наружные возведут из фактурных теплоблоков.

В соответствии с проектной документацией, габаритные размеры здания храма в плане - 18,60 м на 6,40 м, высота здания - 10,9 м, вместе с крестом - 13,63 м. Общая площадь помещений 94,31 м 2. Работы нулевого цикла уже закончены. Проектная документация православного храма в ИК-3 разработана ООО «Верт-Строй», строительно-монтажные работы на объекте ведет ООО «Энергостроймонтаж» г. Екатеринбурга. Курирует строительство храма иерей Андрей Лимонов.

 

23 марта 2015

Март 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31          

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс