Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → С Великим постом в России стартовала акция в помощь тысячам нуждающихся российских семей

С Великим постом в России стартовала акция в помощь тысячам нуждающихся российских семей

Екатеринбург, 27 февраля, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». 23 февраля в России стартовала уникальная социальная акция «Пост – лучшее время для добрых дел». Она будет проходить в течение Великого Поста и продлится до 31 мая.

Участником акции может стать каждый, кто приобретет в этот период печенье, крекеры и готовые завтраки марки «Любятово» в магазинах и торговых сетях любого города России. Так каждый покупатель внесет свой вклад в дела милосердия, а компания «Любятово» берет на себя обязательства произвести и передать бесплатно семьям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, 5 миллионов завтраков.

Организаторы проекта – Фонд продовольствия «Русь», служба помощи «Милосердие» (Москва) – планируют, что участие в акции примут порядка 41 тысячи семей в 11 регионах страны (Санкт-Петербург, Ростов-на-Дону, Екатеринбург, Нижний Новгорода, Тверь, Самара, Воронеж, Тула, Псков, Тюмень и Владимир). Получить завтраки семьи смогут, обратившись в приходы Русской Православной Церкви, в государственные социальные службы и региональные некоммерческие организации, в том числе отделения Российского Красного Креста.

«Это первая столь масштабная акция в нашей практике, – говорят руководители Фонда продовольствия «Русь» Роман и Михаил Златкины. – Завтраки, которые мы будем передавать семьям – традиционный, качественный, натуральный и очень нужный продукт. Мы убеждены, что каждый производитель, успешно работающий на территории нашего государства, должен быть социально ответственным по своей политике и неравнодушным по своей сути. Совместная с «Любятово» акция – это модель, которую мы планируем применять в дальнейшем повсеместно».

В Екатеринбурге уникальную социальную акцию «Пост – лучшее время для добрых дел» поддерживает Отдел социального служения Екатеринбургской епархии и действующая при нем Православная служба милосердия.

Две фуры с 20 тыс. упаковок вкусных и питательных завтраков для нуждающихся доставят в столицу Урала в начале апреля. В течение двух недель апреля благотворительное питание будет передано по приходам Екатеринбургской митрополии, в государственные и негосударственные организации, оказывающие социальную помощь семьям с детьми всех категорий (многодетные, малоимущие, неполные семьи, семьи, воспитывающие детей-инвалидов, приемных и опекаемых детей). Планируется, что эту социальную гуманитарную помощь передадут нескольким тысячам нуждающихся семей.

 

27 февраля 2015

Февраль 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28  

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс