Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → Состояние современного казачества обсудят на конференции казаки Среднего и Южного Урала

Состояние современного казачества обсудят на конференции казаки Среднего и Южного Урала

Екатеринбург, 26 февраля, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». 28 февраля казаки Оренбургского войскового казачьего общества соберутся в Троицке на II региональную научно-практическую конференцию «Церковь и казачество: соработничество на благо Отечества». К работе приглашаются атаманы, руководители казачьих классов и корпусов, историки, ученые по истории казачества.

Для обсуждения будут рассмотрены вопросы воспитания казачьей молодежи; сохранения исторической памяти и развития духовно-нравственных традиций казачества в системе непрерывного образования казачества. Поговорят о казачестве в годы войны и его роли на современном этапе, коснутся темы значения Русской Православной Церкви в войнах XX – XXI веков и 70-летия победы в Великой Отечественной войне как фактора стабильности мира.

Организаторами конференции выступили правительство Челябинской области и Оренбургское войсковое казачье общество, при участии Уральской государственной академии ветеринарной медицины. Цели и задачи конференции: обмен опытом по вопросам образовательной среды изучения войн последнего времени; духовно-нравственное состояние казачества и его влияние на развитие и становление современного общества; влияние православной составляющей в системе казачьего образования и образования в целом; обмен практическим опытом в вопросах воспитания и влияния на подрастающее поколение, в т. ч. и на казачью молодежь, в рамках действующего законодательства и в духе времени.

В работе конференции примут участие представители органов исполнительной власти Челябинской области и органов городской власти г. Троицка; священнослужители; представители казачьих обществ Оренбургского войскового казачьего общества; руководители и педагоги образовательных организаций Уральского региона всех типов и видов, осуществляющих образовательный процесс с использованием культурно-исторических традиций казачества; деятели науки и культуры Свердловской, Курганской, Оренбургской и Челябинской областей.

Время и место проведения конференции: 28 февраля, с 11.00 до 14.00, в Уральской государственной академии ветеринарной медицины (ул. Гагарина, 13, г. Троицк Челябинской области).

Примечание: с 9.30 до 10.50 пройдет Совет атаманов ОВКО (Романов В.И.).

 

26 февраля 2015

Февраль 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28  

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс