Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → Военнослужащих аэродрома «Радушный» поздравили с Днем защитника Отечества сотрудники УАЗ

Военнослужащих аэродрома «Радушный» поздравили с Днем защитника Отечества сотрудники УАЗ

Екатеринбург, 23 февраля, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». В преддверии Дня защитника Отечества представители трубного завода (УАЗ) - ветераны войны и труда, ветеран ВВС, школьники, трудящиеся нашего города, священнослужители – побывали в воинской части, расположенной на Травянском аэродроме с поздравлением всех служащих в ней с наступающим праздником.

На аэродроме «Радушный» базируется вертолетный полк. Здесь ежедневно «штурмуют» небо винтокрылые боевые машины - летают на космодром, на северные рубежи нашей Родины, тушат лесные пожары, помогают ликвидировать наводнения. Вместе с офицерами службу здесь несут солдаты-срочники и те, кто остается служить на контрактной основе.

Секретарь Каменской епархии иеромонах Спиридон (Карепин) отслужил краткую заупокойную литию по усопшим воинам, рассказал бойцам об истории русского воинства, а также о проблеме наркомании, волнующей сегодня многие российские семьи. Его вдохновенная речь задевала за живое. На молитве лица солдат были особенно серьезны и сосредоточены.

Во время встречи 87-летний ветеран Великой Отечественной войны Лямин В.М. преподнес солдатам священную землю с Мамаева кургана, политого кровью защитников Сталинграда. Ветераны дали наказ молодым беречь Россию. А затем состоялся концерт: перед собравшимися выступил цирковой коллектив «Драмы № 3» и ансамбль «Созвучие». Солдаты с удовольствием прослушали арии из оперетт, и все вместе спели песню о летчиках.

Горожане подготовили солдатам подарки: рисунки школьников и ребятишек из детского сада «Алые паруса», коробки со сладостями, мячи, спортинвентарь, туалетные и письменные принадлежности. А еще гости побывали на стоянке вертолетов, а желающие даже посидели в кабине пилота.

 

23 февраля 2015

Февраль 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28  

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс