Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → 22 февраля объявлен общецерковный сбор средств беженцам с юго-востока Украины

22 февраля объявлен общецерковный сбор средств беженцам с юго-востока Украины

Екатеринбург, 19 февраля, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла в воскресенье 22 февраля во всех храмах Русской Православной Церкви пройдет сбор денежных средств для беженцев с юго-востока Украины.

Уже больше полугода Синодальный отдел по церковной благотворительности и социальному служению, а также епархии Русской Православной Церкви оказывают комплексную помощь беженцам. На собранные со всей страны средства (свыше 58 млн. рублей) Церковь оказывает ежедневную помощь беженцам в России. Однако к сегодняшнему дню остаток собранных средств составляет менее 5 млн. рублей. При сохранении объема оказания помощи остаток собранных средств будет израсходован в течение месяца.

Между тем положение беженцев в России продолжает оставаться трудным: региональные пункты временного размещения беженцев расформировываются, люди вынуждены искать пристанище и трудоустраиваться самостоятельно, а учитывая нынешнюю экономическую ситуацию, скорее всего, работу смогут найти не все.

Еще более бедственным является положение людей на Украине: по данным ООН в зоне боевых действий продолжают оставаться более 5 млн. человек, многие из них крайне нуждаются в гуманитарной помощи.

Собранные в указанный воскресный день денежные средства будут перечислены на целевой счет Отдела по церковной благотворительности и социальному служению Русской Православной Церкви.

Обращаемся ко всем жителям Каменской епархии – не оставайтесь в стороне от чужой беды. Может быть, именно ваше пожертвование поможет кому-то из беженцев и тому, кто сейчас переживает все ужасы братоубийственной войны. Люди, находящиеся в зоне боевых действий, доведены до отчаяния. Многие месяцы они не получали пенсий, пособий, социальных выплат. Большинство нуждающихся – это пожилые люди.

Свои пожертвования вы сможете оставить 22 февраля в любом храме епархии.

 

19 февраля 2015

Февраль 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28  

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс