Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → День православной молодежи в Вознесенском храме Екатеринбурга отметили народным гулянием

День православной молодежи в Вознесенском храме Екатеринбурга отметили народным гулянием

Екатеринбург, 18 февраля, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». 15 февраля, в день празднования Сретения Господня и Дня православной молодежи, возле екатеринбургского храма Вознесения Господня состоялась праздничная программа для детей и их родителей.

После Божественной литургии, которую возглавил митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл, на площади возле храма Вознесения собрались прихожане - чтобы отметить главный праздник февраля Сретение Господне. По благословению настоятеля храма протоиерея Алексия Кульберга, молодежный отдел прихода совместно с благотворительным фондом «Ника» организовали целую программу, благодаря которой праздник получился насыщенным и ярким. Спортивные состязания, интеллектуальные игры, викторины и кулинарные конкурсы – все прошло весело, с выдумкой и очень творчески. Для всех участников празднования приготовили и разнообразные вкусные угощения.

Открыл праздничную программу концерт с участием детей воскресной школы храма. Музыкальные номера в исполнении детей, поздравления в честь праздника привлекали случайных прохожих, и те останавливались, чтобы поучаствовать в конкурсах и викторинах. В результате площадь перед храмом была заполнена молодежью, детьми и их родителями.

В кулинарном конкурсе зрителям предстояло оценить блины, приготовленные прихожанами Вознесенского храма. Авторы самых вкусных блинов получили памятные дипломы победителей и главный приз: то, без чего нельзя обойтись в приготовлении блинов – сковородки!

В интеллектуальной викторине, которая была посвящена сразу нескольким событиям - Сретению Господню, 70-летию со дня победы в Великой Отечественной войне и 1000-летию преставления святого князя Владимира, ребята вместе с родителями отвечали на вопросы - в первом туре письменно, во втором - устно со сцены. Вопросы были серьезными: «когда впервые стали отмечать дату Крещения Руси?»; «каких животных понесли в жертву в храм Божия Матерь и Иосиф Обручник?»; «сколько дней длилась блокада Ленинграда?»; «как звали отца князя Владимира?» и др.

С особым азартом дети, родители и даже священнослужители участвовали в спортивных состязаниях, в частности, в командной эстафете: подтягивание на турнике, перетягивание каната, поднятие тяжестей, прыжки через барьер и другие конкурсы.

Самые эрудированные и спортивные получили не только памятные дипломы и сладости. Главные призы, за которые боролись участники этих соревнований, - mp3-плеер, смартфон и электронная книга. Не остались без подарков все дети праздника - прихожане храма угощали их сладостями, а самых маленьких еще и покатали на пони.

Фоторепортаж

 

18 февраля 2015

Февраль 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28  

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс