Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → Средства благотворительного Сретенского концерта направлены на восстановление Успенского собора

Средства благотворительного Сретенского концерта направлены на восстановление Успенского собора

Екатеринбург, 18 февраля, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». 15 февраля в Екатеринбурге состоялся благотворительный концерт в поддержку восстанавливаемого Успенского Собора на ВИЗе - в Центре культуры и искусств «Верх-Исетский» выступил цыганский театр «Сердца Ромэн», которому в апреле 2015 года исполнится 25 лет (солистка и художественный руководитель Любовь Жемчужная).

Концерт продолжался почти два часа. Но прежде настоятель Успенского собора протоиерей Евгений Попиченко со сцены поздравил всех собравшихся с праздником Сретения Господня и поблагодарил за помощь в восстановлении старинного храма. Затем ведущие рассказали об истории собора и первых итогах восстановительных работ. Вспомнили и последнего настоятеля - отца Феликса Козельского, которого арестовали 14 февраля ровно 85 лет назад. Вместе с его арестом был закрыт храм, а церковное имущество вывезено.

Затем зрители увидели яркую творческую программу, которая состояла из романсов и баллад, зажигательных цыганских песен и сольных скрипичных номеров. Эта программа была подготовлена специально к благотворительному концерту. Впервые в одной программе вместе со знаменитым цыганским коллективом выступили две прихожанки Успенского собора – Оксана Зюзева и Екатерина Попиченко, которые также исполнили несколько песен. Зрители были очень благодарны и одарили выступающих громкими аплодисментами и цветами.

Руководитель Центра культуры и искусств «Верх-Исетский» Андрей Зуев поддержал доброе начинание в деле восстановления Успенского собора и был очень доволен, что в этот день зал был полон.

В результате благотворительного мероприятия было собрано 140 тысяч рублей. Средства предназначены на восстановительные работы собора Успения.

 

18 февраля 2015

Февраль 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28  

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс