Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → В итоге телемарафона православного канала «Союз» сестричество милосердия пополнилось новыми помощниками

В итоге телемарафона православного канала «Союз» сестричество милосердия пополнилось новыми помощниками

Екатеринбург, 12 февраля, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Прошел ровно месяц со времени объявленного на телеканале «Союз» телемарафона. Проведенного с участием представители различных проектов и направлений Православной службы милосердия при Отделе социального служения Екатеринбургской епархии. Теперь участники марафона - гости рубрики «Семейная гостиная» телеканале «Союз» делятся впечатлениями.

В течение 11 эфиров они рассказывали всему миру (а именно такова широта охвата у телеканала) об особенностях работы в различных направлениях службы милосердия, о последних событиях, о самых интересных судьбах добровольцев, сотрудников и подопечных.

Выходя в эфир, его участники хотели решить сразу несколько задач: рассказать о том, насколько разнообразны возможности милосердного служения; привлечь внимание общественности к незакрытым просьбам и сбору именных подарков; подвести итоги уходящего года в жизни Службы. В итоге участники марафона получили новых добровольцев, сестер милосердия, координаторов направлений и будущих сотрудников службы милосердия; полностью осуществили сбор именных подарков; поблагодарили с телеэкрана жертвователей за добрые сердца и неравнодушие.

Помощник руководителя направления «Помощь детям» Надежда Бычина в прямом эфире выступала впервые, а потому сильно волновалась. Но все прошло замечательно. «Нас очень доброжелательно приняли, даже напоили чаем с шиповником, - рассказала она. - Спасибо добрым ведущим – поддержали! Конечно, очень хотелось рассказать о нашем направлении подробнее, особенно о наших детях – их у нас более 1000! Но эфир оказался коротким - всего 5 минут. Но и это очень ценно!».

Помощник руководителя информационного отдела, руководитель отдела катехизации Ксения Кабанова уже имеет опыт съемки, а потому действовала смелее:

- Мне уже приходилось бывать на «Союзе». Каждый раз согреваюсь душой среди этих замечательных людей и классных профессионалов. Я рассказывала об отделе просьб. Эфирного времени было крайне мало, а рассказать хотелось о многом. Ведущая Ирина Пономарева сигнализировала о том, что мне пора закругляться, а мне хотелось поблагодарить всех наших благотворителей. Когда я скороговоркой закончила эфир, вся съемочная группа радостно выдохнула – в отведенный хронометраж мы вписались.

Руководитель Службы помощи нуждающимся Татьяна Ананьина тоже отметила душевность и открытость коллектива телеканала «Союз», при том, что здесь царит четкая рабочая атмосфера. Это и помогло Татьяне в ее рассказе о служении сестричества. «Я шла на эфир именно для того, чтобы пригласить женщин, которые потенциально могли бы стать сестрами милосердия. Хотелось рассказать о том, как нам не хватает этих сестринских рук и сердец! Очень надеюсь, что люди не просто посмотрели и посочувствовали, а задумались о сестринском или добровольческом служении применительно к себе».

Руководителю Центра гуманитарной помощи и направления «Семья» Оксане Зюзевой (которая тоже впервые побывала в качестве гостя на телевидении) было все интересно: «Я вышла в прямой эфир, как в открытый космос. Узнала много нового о том, как снимают передачи, как ведущие готовятся к эфиру. В прямом эфире нельзя сказать лишнего, запутаться или разволноваться, а это сложно. Но главное - после эфира на наши призывы о помощи откликнулось много людей и целых семей. Вот что радует!».

От лица всех сотрудников, добровольцев и подопечных Православной службы милосердия участники телемарафона выражают благодарность телеканалу «Союз» за гостеприимство, а ведущим, операторам, звукорежиссерам и редактору прямого эфира Светлане Ладиной - за терпение и мастерство.

 

12 февраля 2015

Февраль 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28  

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс