Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → В Екатеринбурге продолжается серия отборочных турниров молодежной игры «Познай истину»

В Екатеринбурге продолжается серия отборочных турниров молодежной игры «Познай истину»

Екатеринбург, 10 февраля, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Всю прошлую неделю, начиная с 2 февраля, продолжался отборочный турнир молодежной интеллектуальной игры по истории и культуре России «Познай истину» среди средне-специальных учебных заведений г. Екатеринбурга. Организатором проекта является Отдел по делам молодежи Екатеринбургской епархии.

Первый турнир состоялся в Уральском колледже им. Ползунова в конце 2014 года, последующие - в десяти техникумах и колледжах г. Екатеринбурга и Свердловской области.

Интеллектуальная интерактивная молодежная игра среди учащихся техникумов и колледжей проходит уже третий год. Ее цель - культурное, духовно-нравственное развитие молодежи, повышение интереса к истории, православной культуре, формирование логического мышления и исторического мировоззрения, осмысление и понимание связи жизни молодого человека с судьбой и будущим России.

На прошлой неделе серия игр прошла в Екатеринбургском техникуме индустрии питания и услуг «Кулинар» и в Медицинском колледже. Все задания были сгруппированы в тематические блоки - «Выдающиеся люди», «История культуры», «События истории», «Интересные факты истории». Вопросы игры (сложностью от 10 до 16 баллов) ориентированы на понимание исторических событий и процессов, явлений культуры, роли Русской Православной Церкви в истории Отечества и причинно-следственных связей в русской истории. Вопросы в каждом блоке команды могли выбирать сами. От участников игры требовались логика, умение рассуждать, найти подсказку в самом вопросе.

Радует, что игра «Познай истину» с каждым годом вызывает все больший интерес в студенческой среде - это заметно по увеличению ее участников практически в каждом учебном заведении.

Самые сильные команды средне-специальных учебных заведений примут участие в городском и областном финалах игры, посвященных 70-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. Отборочные игры среди колледжей и техникумов подойдут к завершению в конце февраля, а с 12 февраля начнется отборочный турнир среди вузов Екатеринбурга, который традиционно стартует в Уральском государственном аграрном университете.

 

10 февраля 2015

Февраль 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28  

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс