Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → Ассоциация «Державный завет» предлагает создать всероссийский справочник взаимопомощи

Ассоциация «Державный завет» предлагает создать всероссийский справочник взаимопомощи

Екатеринбург, 03 февраля, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». В России немало неравнодушных людей, способных на добрые, бескорыстные поступки. В итоге происходят чудеса. В Ассоциации «Державный завет», объединившей социально ответственные трудовые коллективы, таких историй знают немало. Одна из них произошла в новом году. В Ресурсном центре «Семья Димитрия Солунского» (г. Екатеринбург) рассказывают:

- 25 января мне в Екатеринбург раздался звонок: «Вы могли бы помочь? Девушку с 3-месячным младенцем выселили из комнаты. Сейчас она осталась на улице с пятью тысячами в кармане, хотим найти для нее приют до улучшения ситуации. Обзвонили все государственные учреждения – просят подождать до понедельника». Отвечаю: «Конечно, поможем, пишите телефон». Мне снова перезвонили, спросили из какого я города? Удивленно отвечаю, что из Екатеринбурга. А мне объясняют предысторию: Позвонили нашему волонтеру – девушке, которая училась в Питере, а сейчас живет Екатеринбурге, та посоветовала мой телефон, не объяснив, из какого я города - в итоге я в Екатеринбурге, а мама с ребенком в Петербурге! Так и произошло недопонимание. Но мы уже погрузились в проблему этой молодой мамы с малышом из Питера и решили, что расстояние абсолютно точно не должно стать для нас преградой. Поэтому стала обзванивать своих коллег в Екатеринбурге с надеждой найти знакомых в Питере. Через час поисков необходимый нам приют нашелся. Девочка пристроена! На душе светло и радостно! Мы едины даже в такой большой стране.

Друзья, есть предложение создать всероссийский телефонный справочник общественных организаций, которые готовы протянуть руку помощи на тысячи километров для матерей, оказавшихся в кризисной ситуации. Для этого необходимо откликнуться всем неравнодушным и готовым участвовать. Для предложений по структуре и механизму работы данного ресурса звоните в и пишите в Ресурсный центр «Семья Димитрия Солунского» (г. Екатеринбург). Контакты:

Рабочий тел. 8 (343) 287-02-58, электронный адрес: sharaeva.1989@mail.ru. Группа в ВКонтакте - http://vk.com/familysolunsky

 

03 февраля 2015

Февраль 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28  

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс