Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → Телеканал «Союз» награжден Грамотой Латвийской Православной Церкви

Телеканал «Союз» награжден Грамотой Латвийской Православной Церкви

Екатеринбург, 2 февраля, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». В связи с 10-летием вещания телеканала «Союз» митрополит Рижский и всея Латвии Александр, Предстоятель Латвийской самоуправляемой Православной Церкви, удостоил коллектив телекомпании Архиерейской благословенной грамоты.

В поздравительном адресе митрополита Александра говорится. «Телеканалу «Союз» исполняется 10 лет. Ваши сотрудники первыми на территории России и всего СНГ стали нести Слово Божие для православных верующих людей. Латвийская Православная Церковь уже несколько лет тесно сотрудничает с вами, извещая через ваш телеканал всему миру о православной жизни в Латвии. И мы видим, насколько интересна наша жизнь не только нам самим, а и всем, кто смотрит телеканал «Союз»: это репортажи о наших праздниках и крестных ходах, о священстве, об истории Православия в Латвии. Мы получаем отклики в виде писем, звонков, посещений паломников.

В связи с юбилеем Вашего телеканала «Союз» примите наши искренние пожелания и сердечную благодарность за духовную мудрость сотрудников, ответственность их в работе, бескорыстное служение на благо всей Русской Православной Церкви. Благодарим Вас за дружелюбный и деликатный подход к освещению православных событий в Латвии. Ваша работа очень важна и интересна. Вы призваны возвещать миру «велию благочестия тайну» (1 Тимофею 3:16), призваны служить Богу и всем людям.

Пусть благословит Господь ваши труды и обильно дарует вам духовную мудрость, творческое долголетие, доброе здравие. Молитвенно желаем вам крепости духовных и телесных сил и неоскудеваемой помощи Божией в трудах на благо Святой Православной Церкви».

Работа телеканала «Союз» в Латвии осуществляется посредством спутникового вещания, интернета, мобильных устройств, а также вещания в некоторых кабельных сетях страны.

 

02 февраля 2015

Февраль 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28  

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс