Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → Воспитанники воскресных школ Артинского района встретили Рождество большим концертом

Воспитанники воскресных школ Артинского района встретили Рождество большим концертом

Екатеринбург, 16 января, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». 11 января в Центре культуры, досуга и народного творчества состоялась встреча участников и гостей уже ставшего традиционным Рождественского концерта, который подготовили воспитанники воскресных школ Артинского района.

Среди зрителей, которых собралось полный зал, - священнослужители, педагоги, учащиеся, а также их родственники, друзья и знакомые.

Перед началом концерта с поздравлением выступил благочинный Артинского благочиния иерей Антоний Мингалёв. Говоря о главном значении праздника Рождества, священник напомнил:

- В этот день все мы наполняемся той необыкновенной божественной радостью от того, что ради спасения людей к нам в мир пришел сам Сын Божий. Мы должны научиться любить друг друга, помогать друг другу, чтобы любовь не оскудевала в нашем мире – ни в семьях, ни в человеческих сообществах, между людьми.

Праздничная рождественская программа была очень яркой и насыщенной. Все хорошо подготовились, все постарались. Трогательным было выступление малышей из группы «Аррива», которые исполнили танец маленьких ангелов. Открытость и непосредственность маленьких артистов растрогали зал, дети прекрасно справились со своей задачей.

Юные актеры из театральной студии показали небольшую рождественскую постановку, и сделали это проникновенно и искренне. Выступление учащихся воскресной школы прихода во имя пророка Божия Илии поселка Арти было очень зрелищным благодаря красивым костюмам, а исполнение номеров артистичным и душевным. Ребята показали публике несколько рождественских песен, стихов и колядки.

Никого не оставило равнодушным выступление ребят из воскресной школы прихода во имя Архистратига Михаила села Берёзовка - под аплодисменты зрителей они исполнили веселые рождественские песни. Не менее ярко выступили мальчишки и девчонки из церковно-приходской школы прихода во имя Покрова Божией Матери села Поташка. Вместе с ними пел и их батюшка!

Немало пришлось поволноваться перед выходом на сцену воспитанникам церковно-приходской школы прихода во имя иконы Божией матери «Троеручица» села Сажино - на такой большой сценической площадке ребята выступали впервые. Конечно, зал их поддержал и очень тепло приветствовал. Как всегда, порадовали своей литературно-музыкальной композицией воспитанники из воскресной школы прихода во имя Введения во храм Пресвятой Богородицы села Пристань.

Выступление ребят из воскресной школы прихода во имя страстотерпца царя Николая поселка Арти отличало профессиональное исполнение под аккомпанемент песен и стихов, прославляющих Бога. На протяжении всего выступления дошкольников зрители улыбались, потому что малыши выступили очень задорно, радостно, празднично!

Программа концерта не ограничилась только выступлениями учащихся воскресных школ. Музыкальная семья Машинкиных со своей рождественской песенкой вызвала восхищение и бурю оваций у всех присутствующих на этом празднике. Проникновенно исполнила песню «Свеча» Наталья Кардашина. Зрители с радостью подпевали вокалистам.

В заключении праздничной программы прозвучала добрая мелодичная песня «С днем рождения, Христос!» в исполнении всех участников концерта. Рождественский вечер стал для всех настоящим подарком и радостным открытием. Зрители благодарили за прекрасные выступления ребят, многих поразило, как уверенно маленькие дети играют и держатся на сцене. Кто-то из зрителей пришел на концерт, отстояв службу в храме, но все чувствовали прилив бодрости и хорошего настроения. Замечательно потрудились дети и взрослые, подготовив замечательный Рождественский концерт, который стал для всех ярким событием наступившего года.

 

16 января 2015

Январь 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31  

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс