Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → Успенский приход встретил Рождество Христово в обновленном храме

Успенский приход встретил Рождество Христово в обновленном храме

Екатеринбург, 12 января, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». В храме Успения к встрече Рождества Христова готовились всем приходом. Вместе готовили украшения, мужчины во главе со старостой Олегом Савиным собственноручно выполнили замечательный вертеп и настоящий ледовый комплекс – из храма и домиков. Для вертепа силами прихожан-дизайнеров были изготовлены фигуры Богомладенца Иисуса Христа, Пресвятой Богородицы, ее мужа праведного Иосифа.

Ровно в 12 часов ночи началась Рождественская служба. Настоятелю Успенского Собора отцу Евгению Попиченко сослужили отец Владимир Устинов и отец Александр Журба. И если прошлое Рождество Христово прихожанам запомнилось запахом печек-буржуек, разрушенными стенами (всю зиму службы проходили в восстанавливаемом Успенском Соборе), то нынешнее встречали в обновленном временном храме, который вмещает до 300 человек.

Настоящим подарком стало появление в храме Распятия (выполненного иконописцем Любовию Вострецовой на средства прихожан – семьи Дионисия и Алевтины Волик) и нового благовеста – колокола весом 700 кг. Теперь это самый большой и громкий голос на звоннице Успенского собора. Спаси, Господи, постоянного благотворителя Алексия и его семью!

Во время радостной и торжественной Рождественской службы Успенский храм был полон. Хор под руководством матушки Ольги Попиченко задавал праздничный настрой. В ходе службы священники прочли рождественские послания Патриарха Кирилла и митрополита Кирилла.

Несмотря на продолжительность рождественского богослужения (а оно длится около 5 часов), к ночной Божественной литургии храм также был полон. К Чаше Христовой подошел 161 человек, что особенно отметил настоятель о. Евгений Попиченко. По традиции после проповеди каждый получил рождественский подарок от Успенского собора – мандаринку, шоколад и открытку с поздравлением настоятеля. Затем всех ждал фейерверк и трапеза.

С Рождеством Христовым!

 

12 января 2015

Январь 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31  

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс