Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → Награждение победителей конкурсов «Красота Божьего мира» и «За нравственный подвиг учителя» пройдет в Москве в рамках Рождественских чтений

Награждение победителей конкурсов «Красота Божьего мира» и «За нравственный подвиг учителя» пройдет в Москве в рамках Рождественских чтений

Екатеринбург, 30 декабря, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». 22 января 2015 года в Государственной Думе Федерального Собрания Российской Федерации начнут работу Рождественские парламентские встречи. В рамках форума состоится церемония награждения победителей Международного конкурса детского творчества «Красота Божьего мира» и Всероссийского конкурса в области воспитания, педагогики, работы с детьми и молодежью до 20 лет «За нравственный подвиг учителя».

Работу парламентских встреч и церемонию награждения возглавят Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл и председатель Государственной Думы ФС РФ Сергей Нарышкин.

В этот же день в Государственной Думе откроется выставка работ победителей конкурса «Красота Божьего мира», посвященная десятилетию конкурса.

23 января в зале церковных соборов храма Христа Спасителя состоится награждение лауреатов конкурсов «Красота Божьего мира» и «За нравственный подвиг учителя», занявших вторые и третьи места. Церемония награждения пройдет рамках закрытия XXIII Международных Рождественских образовательных чтений. Ее возглавит председатель Синодального отдела религиозного образования и катехизации митрополит Ростовский и Новочеркасский Меркурий.

Международный конкурс детского творчества «Красота Божьего мира» с 2005 года ежегодно проводится Синодальным отделом религиозного образования и катехизации по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси в рамках Международных Рождественских образовательных чтений.

Всероссийский конкурс в области педагогики, работы с детьми и молодежью до 20 лет «За нравственный подвиг учителя» ежегодно проводится Министерством образования и науки Российской Федерации и Синодальным отделом религиозного образования и катехизации, при поддержке полномочных представителей Президента во всех федеральных округах Российской Федерации. Является примером успешного церковно-государственного сотрудничества в области образования.

 

30 декабря 2014

Декабрь 2014
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31        

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс