Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → 28 декабря в храме Иоанна Воина состоится второй набор в группу для созависимых

28 декабря в храме Иоанна Воина состоится второй набор в группу для созависимых

Екатеринбург, 24 декабря, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». 28 декабря состоится второй набор в группу для созависимых семинара «Созависимость. Наркомания и алкоголизм в семье». На этот раз встреча пройдет в храме святого мученика Иоанна Воина (г. Екатеринбург, Березовский тракт, 14), ее начало 14-00.

Цикл групповых консультаций для близких и родственников больных алкоголизмом и наркоманией организован Благотворительным фондом «НИКА» при поддержке Екатеринбургской епархии. Первый (вводный) семинар «Созависимость. Наркомания и алкоголизм в семье» прошел 14 декабря в храме Вознесения Господня г. Екатеринбурга (ул. Клары Цеткин, 11) по теме «Что же такое созависимость?».

По благословению руководителя Отдела религиозного образования и катехизации протоиерея Алексея Кульберга цикл семинаров (с последующим набором в группу для созависимых) проводят опытные специалисты Благотворительного фонда «НИКА» по работе с зависимыми и созависимыми - «равные» консультанты, педагоги, психолог, теолог.

Руководитель сектора катехизации Отдела образования и катехизации Екатеринбургской епархии Алексей Пиличев уверен - это очень востребованная инициатива: «Такие семинары особенно нужны для родственников зависимых. Мы рассматриваем духовные основы зависимости, рассказываем, как вернуть человека к жизни с точки зрения психологии и религии».

Созависимость – это зависимость от человека, который употребляет наркотики или алкоголь. Как правило, созависимые – это близкие родственники страдающих зависимостью. Психолог, ведущий консультант Благотворительного фонда «НИКА» Ольга Забегина считает, что проблема заключается в незнании правил и методик помощи зависимому родственнику:

- В семьях, где проживают больные алкоголизмом и наркоманией, близкие родственники хотят оказать помощь зависимому, но не знают, как это сделать правильно, и очень часто помощь приводит к тому, что болезнь начинает прогрессировать. Чтобы лучше понять, что происходит с зависимым и оказать ему нужную помощь, при этом самому не впасть в состояние уныния и депрессии, и создан цикл семинаров. Мы очень надеемся, что благодаря нашей программе увеличится количество семей, в которых царит мир и благополучие.

Задать интересующие вас вопросы и записаться на семинар можно по телефону: +7 (922) 020-20-22.

 

24 декабря 2014

Декабрь 2014
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31        

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс