Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → К Рождеству прихожане украсили храм свт. Луки нарядными елками

К Рождеству прихожане украсили храм свт. Луки нарядными елками

Екатеринбург, 24 декабря, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». В приходе святителя Луки (п. Компрессорный) полным ходом идет подготовка к предстоящему празднику Рождества Христова. В воскресенье после Божественной литургии прихожане заботливо украсили помещение храма нарядными елками, гирляндами, вымыли окна и повесили новые шторы.

Но благоукрашение храма – только часть подготовительных работ. Добровольные помощники прихода во главе с катехизатором Антоном Рожиным проводят репетиции праздничного концерта. В нем вместе с духовенством, преподавателями и учениками воскресной школы могут принять участие все желающие. Также планируется традиционное праздничное чаепитие, готовятся викторины и конкурсы.

Антон Рожин очень доволен тем, что за последние два месяца в списке добровольных помощников появилось более десятка новых имен:

- Храм - как большая семья, в которой забот всегда хватает. Поэтому мы очень благодарны всем тем, кто нашел время, силы и желание помогать не только в организации праздников и в благоустройстве храма, но и оказывать помощь нуждающимся прихожанам. Каждую пятницу мы проводим собрания, где обсуждаем сделанное и планируем будущие мероприятия. Если требуется, мы отправляем нашим помощникам смс с просьбой о конкретной помощи. В основном все с готовностью отзываются.

Духовенство и прихожане приглашают всех желающих оказать посильную помощь храму святителя Луки - доброе и интересное дело найдется для каждого. Заполненную анкету добровольца можно направить на электронный адрес храма lukahram@yandex.ru или передать лично после воскресной литургии руководителю службы волонтерства Лидии Ростовой.

 

24 декабря 2014

Декабрь 2014
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31        

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс