Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → Священник принял участие в профилактическом мероприятии ГИБДД г. Артемовского «Стоп-контроль»

Священник принял участие в профилактическом мероприятии ГИБДД г. Артемовского «Стоп-контроль»

Екатеринбург, 19 декабря, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Сотрудники ОГИБДД г. Артемовского провели профилактическое мероприятие «Стоп-контроль». В нем принял участие представитель общественного совета при ОМВД - настоятель храма во имя св. пророка Божия Илии иерей Николай Трушников.

В ходе мероприятия его участники в течении двух часов провели 100-процентную проверку водителей на одном из самых оживленных участков автодороги «Артемовский – Буланаш». В результате сотрудники ГИБДД выявили 39 нарушений ПДД: 5 водителей управляли транспортным средством в нетрезвом состоянии, 3 – лишенные права управления, 1- не имеющий права управления.

У одного из водителей алкотестер показал превышение максимально допустимой нормы алкоголя в крови в 10 раз. По требованию сотрудников ГИБДД потенциальный убийца (или самоубийца) с трудом вышел из машины и еле добрался до патрульного автомобиля.

Хотя сотрудничество Свято-Ильинского прихода с полицией г. Артемовского имеет давнюю историю, подобное мероприятие провели впервые. Сотрудники ГИБДД заметили, что присутствие священника заметно дисциплинирует водителей: они более спокойно реагируют на замечания и не вступают в пререкания.

Отец Николай - водитель с 20-летним стажем, многое повидал на своем водительском веку. Но оказавшись на месте сотрудников ГИБДД впервые, по-другому взглянул на дорожно-транспортную ситуацию и на тех, кто заботятся о нашей безопасности:

- Нам, водителям, постоянно кажется, что «гаишники» только и жаждут нас наказать. Но когда подумаешь, что они ежедневно сталкиваются с дорожными происшествиями, в которых получают увечья и гибнут люди, тогда понимаешь обоснованность их замечаний и требований. Не скрою, после этого рейда я стал с большим уважением относиться к сотрудникам ГИБДД.

 

19 декабря 2014

Декабрь 2014
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31        

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс