Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → Молитвенный уголок для глухих и слабослышащих появился в центре реабилитации Каменске-Уральского

Молитвенный уголок для глухих и слабослышащих появился в центре реабилитации Каменске-Уральского

Екатеринбург, 18 декабря, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». 13 декабря в центре реабилитации глухих и слабослышащих при ПО «Октябрь» (г. Каменск-Уральский) было очень многолюдно. Люди заходили в здание с радостными улыбками, взмахивая рукой около сердца – так на языке жестов изображается приветствие «Здравствуйте!».

Радость от встречи была легко объяснима – единомышленники собрались после долгой разлуки: почти полгода в здании Центра длился капитальный ремонт. Теперь обновленные интерьеры радуют посетителей яркими красками и оригинальным оформлением. Так, в актовом зале воссоздана атмосфера центральной площади Каменска-Уральского фреской с изображение храма-часовни во имя святого Александра Невского. А в другом большом помещении появился молитвенный уголок с несколькими иконами, и самая большая из них написана специально для инвалидов по слуху.

Молитвенный уголок создан при поддержке миссионерского отдела Каменской епархии попечением и трудами неравнодушных людей, благодетелей и иерея Сергия Вяткина, который уже более трех лет окормляет общину инвалидов по слуху. В храме Александра Невского и Свято-Троицком кафедральном соборе регулярно служатся литургии в сопровождении сурдоперевода. Батюшка часто проводит с инвалидами духовные беседы по основам православной культуры и приходит на праздники.

Открытие обновленного центра началось с общей молитвы. Затем отец Сергий, прочитав особую молитву, освятил образ «Исцеление глухого», описывающий евангельское событие – исцеление Иисусом Христом глухого человека. Окропив святой водой молитвенный уголок и всех присутствующих, батюшка сказал приветственное слово:

– Известно, что глухого привели ко Христу другие люди. Они очень старались и заботились о недужном. Господь-человеколюбец обратился к нему с благословением и исцелил его недуг. Мы тоже просим Бога об исцелении - прежде всего об исцелении наших душ. Сегодня этот недуг объединяет многих людей – как неслышащих, так и здоровых.

Ремонт центра проведен на средства ПО «Октябрь». Здесь есть и компьютер, который подарил от завода депутат городской думы Эдуард Чешихин. Теперь в реабилитационном центре смогут решить многие задачи по работе с глухими людьми, открыть для них новые возможности в познании мира.

 

18 декабря 2014

Декабрь 2014
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31        

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс