Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → На конкурсе «Мы и куклы» дети и мамы города Ирбита занимались творчеством

На конкурсе «Мы и куклы» дети и мамы города Ирбита занимались творчеством

Екатеринбург, 18 декабря, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». 11 декабря в дошкольном учреждении № 5 прошел конкурс семейного творчества «Мы и куклы». Он состоялся в рамках городского фестиваля юных интеллектуалов Ирбита по направлению «Творчество». Главной целью конкурса стала поддержка и развитие семейного творчества, популяризация хобби участников.

Детский сад «Лесная полянка» на конкурсе представляла семья Ёлкиных (группа №12 «Рябинка»). Мама - Ёлкина Ирина Владимировна вместе с дочкой Машей сшили из натуральных тканей мягкую набивную вальдорфовскую куклу «Снегурочку», символизирующую зимнее время года.

Непременные атрибуты Снегурочки – снежинки и блестки, они напоминают о морозе и приближающемся празднике Новый год. С такой куклой можно играть: менять ей наряды по сезонам времени года, шить самые разные костюмы. Все это способствует развитию мелкой моторике рук. Еще куколка может успокаивать – она мягкая, с ней ребенку приятно засыпать. Кроме того, она может стать и наглядным пособием в детском саду при изучении темы времен года.

Конкурс продемонстрировал таланты и способность к творчеству у детей и родителей, позволил широкой публике увидеть работы других талантливых семей. В заключение мероприятия всех участников конкурса наградили грамотами.

Воспитатели детского сада № 27 Благинина Н.В. и Папина О. В. считают, что такие мероприятия не только дарят радость и хорошее настроение - дети и взрослые приобщаются к творческой деятельности через возможность общения с другими талантливыми детьми и их родителями. Опыт, накопленный человечеством за многие столетия, свидетельствует: именно творчество объединяет людей, развивает в них лучшие качества и наполняет жизнь смыслом.

 

18 декабря 2014

Декабрь 2014
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31        

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс