Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → Священник поделился опытом духовного окормления военнослужащих

Священник поделился опытом духовного окормления военнослужащих

Екатеринбург, 15 декабря, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». 11 декабря в воинской части Уральского регионального командования внутренних войск МВД России прошло совещание с командирами рот соединения. По приглашению командования в мероприятии принял участие духовник части иерей Андрей Габдрахманов.

Отец Андрей выступил перед всеми собравшимися с пастырским словом, рассказал об опыте, накопленном в процессе окормления воинских частей регионального командования, обратил внимание на роль Церкви в жизни и духовном воспитании военнослужащих.

Начиная с 1997 года в рамках подписанного Соглашения о сотрудничестве между Пермской, Челябинской, Ижевской, Уфимской, Казанской, Тобольской, Курганской, Екатеринбургской епархиями Русской Православной Церкви и Уральским округом Внутренних войск МВД Российской Федерации, за всеми воинскими частями округа (ныне Уральского регионального командования внутренних войск МВД России), расположенными на канонической территории Екатеринбургской епархии (ныне Екатеринбургской и Нижнетагильской епархий), закреплены священнослужители. Целью сотрудничества было и остается духовно-нравственное воспитание военнослужащих.

Священнослужители регулярно посещают воинские части, принимают участие в мероприятиях, проводимых в подразделениях, и приглашают военнослужащих на важные епархиальные события, проводят беседы с личным составом, организуют просмотры фильмов патриотической направленности и многое другое.

Также, начиная с 1997 года, священники Екатеринбургской митрополии несут свою пастырскую миссию в составе 12-го отряда Уральского регионального командования ВВ МВД России, который регулярно направляется в Северо-Кавказский регион для выполнения служебно-боевых задач по поддержанию Конституционного порядка. Тогда же начал свое служение в «горячих точках» походный воинский храм-палатка во имя святого благоверного великого князя Александра Невского.

В период пребывания в Северо-Кавказском регионе в походном храме священнослужители регулярно совершают Божественные Литургии, Таинства Крещения, Исповеди и Причастия, служат обедни, молебны и литии. Обязательно ежедневно читаются утреннее и вечернее молитвенное правило.

Отдел по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными учреждениями

 

15 декабря 2014

Декабрь 2014
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31        

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс