Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → Миссионеры Димитриевского храма ГО Свободный помогают военнослужащим тагильской ракетной дивизии укрепиться духом

Миссионеры Димитриевского храма ГО Свободный помогают военнослужащим тагильской ракетной дивизии укрепиться духом

Екатеринбург, 12 декабря, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Большая работа проводится в городском округе ЗАТО Свободный по духовному окормлению военнослужащих 42 Тагильской ракетной дивизии. Эта деятельность активизировалась после завершения строительства духовно-просветительского Центра на территории храма во имя святого Дмитрия Донского.

На приходе создана миссионерская группа, которая во главе с настоятелем протоиереем Александром Мехоношиным проводит регулярные занятия по духовно-нравственному и военно-патриотическому воспитанию молодых, так как сегодня именно они крайне нуждаются в моральной и духовной поддержке.

С октября по декабрь 2014 года в ракетную дивизию прибыли 617 призывников и 273 выпускника Учебных центров. Каждый призывник до принятия военной присяги имеет возможность прослушать цикл просветительских бесед. Их темы разнообразны: Формирование позитивного отношения к воинской службе, Знакомство с храмом (для желающих), Воинское служение – путь к святости, Знание духовных законов – залог сознательной воинской дисциплины, Как стать счастливым или в чем цель и смысл человеческой жизни, Роль СМИ в формировании сознания общества и Армии, Межличностное общение как средство воспитания военнослужащих, Тоталитарные секты. Опасность их деятельности. Влияние сект на психологию человека и воинского коллектива, Крепкая семья – основа здоровой нации и боеспособной Армии.

Занятия с военнослужащими проводятся в формах бесед, лекций, просмотров видеороликов и анкетирования. В анонимных анкетах молодые защитники Отечества пишут: «Такие занятия способствуют становлению здоровой личности»; «Понравилась общая атмосфера бесед, их открытость и доброжелательность»; «Мне все очень понравилось!»; «Понравилось, что беседы проводят в формате диалога»; «Не понравилось мне лишь одно - что этих бесед запланировано слишком мало».

Учитывая эти пожелания, миссионерская группа храма во имя св. Дмитрия Донского ГО ЗАТО Свободный будет продолжать разработку новых мероприятий по духовному окормлению военнослужащих.

 

12 декабря 2014

Декабрь 2014
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31        

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс