Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → Прихожане храма свт. Луки поздравили жителей Компрессорного с началом Рождественского поста

Прихожане храма свт. Луки поздравили жителей Компрессорного с началом Рождественского поста

Екатеринбург, 4 декабря, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Общение с горожанами в формате уличной акции уже стало доброй традицией для прихожан храма во имя святителя и исповедника Луки. По благословению настоятеля храма иерея Анатолия Куликова добровольные помощники во главе с приходским катехизатором Антоном Рожиным выходят на улицы микрорайона Компрессорный и рассказывают прохожим о церковных праздниках или памятных датах.

Два воскресенья подряд - перед наступлением Рождественского поста и после его начала - добровольцы раздавали жителям микрорайона листовки с поздравлением священника Анатолия Куликова, а также с информацией о посте, о предстоящем празднике Рождества Христова.

Катехизатор храма свт. Луки Антон Рожин:
– Пост - это подготовка к празднику. Некоторые люди начинают готовиться к Новому году за месяц. И это понятно: чем лучше подготовишься, тем радости от праздника будет больше. К Рождеству Христову за время поста христиане должны готовиться особенно - родившемуся Христу за время поста христиане должны подготовить свои сердца и души, очистить их от духовного и душевного «хлама».

Катехизатор считает, что такие акции необходимо регулярно повторять, поскольку микрорайон достаточно большой, в нем проживает около 30 тысяч человек. И чтобы все жители больше узнавали о храме, были в курсе важных событий и праздников, нужно хотя бы раз в месяц выходить на улицы и рассказывать об этом.

В течение нынешней Рождественской акции добровольцы храма раздали жителям Компрессорного поселка 300 листовок. Реакция прохожих была доброжелательной, многие знают о наступившем посте и готовятся к Рождеству.

 

04 декабря 2014

Декабрь 2014
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31        

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс