Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → 30 ноября в библиотеке Пантелеимоновского храма День матери отметят праздничным концертом

30 ноября в библиотеке Пантелеимоновского храма День матери отметят праздничным концертом

Екатеринбург, 28 ноября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Библиотека при Екатеринбургском храме целителя Пантелеимона (ул. Лучевая, 35) – место удивительное. Во-первых, она – одна из самых больших в Екатеринбургской епархии и занимает два этажа в здании церковного дома. Во-вторых, ее книжный фонд насчитывает около 18 тысяч томов и может удовлетворить интересы любого читателя: и того, кто делает свои первые шаги в храме, и того, кто обучается в высших духовных заведениях. Симфонии, синопсисы, толкования различных авторов, книги по Священной истории Ветхого и Нового Заветов, Библейские энциклопедии, словари, справочники… Комплектуются и разделы светской литературы, в том числе, русской классики ХVIII – ХIХ веков. А детский фонд библиотеки – это уютный и добрый мир.

Попадая в помещение библиотеки Пантелеимоновского храма впервые, каждый испытывает настоящий культурный шок: ее общая площадь с читальным залом составляет более 300 кв. м. Это не просто хранилище книг, это настоящий храм духовной информации.

В-третьих, в библиотеке происходит масса интересных и полезных событий - благодаря просторному читальному залу она стала площадкой для проведения различных культурных и просветительских мероприятий городского масштаба. Здесь проводятся тематические православные выставки и библиотечные беседы с показом слайдов, празднуются важные церковные и храмовые события, молодежный отдел епархии устраивает творческие вечера. Здесь встречаются члены семейного клуба «Свеча» и Фильм-клуба для взрослых и детей Свято-Пантелеимоновского прихода. Сестры милосердия Православной службы милосердия собираются в библиотеке для бесед о Марфо-Мариинском служении. Здесь проводит курс лекций известный православный психолог Вячеслав Боровских. Сюда приводят на экскурсии школьников и всех желающих, и здесь же проходит организация работы летнего приходского лагеря.

А в воскресенье, 30 ноября, после Божественной литургии в библиотеке Пантелеимоновского храма состоится праздничный концерт, посвященный Дню Матери. В программе праздника: конкурсы с участием мам и детей, просмотр слайдов в сопровождении стихов, игра с бабушками, театрализованная сценка, а также выступления хоров храма. Три песни для мам споет детский хор, одну исполнят малыши детской воскресной школы, и несколько песен - взрослый хор.

Приятным сюрпризом для всех мам Пантелеимоновского прихода станет оригинальная открытка размером... метр на полтора. В ней, наряду с общими поздравлениями, помещены добрые пожелания и признания в любви каждого ребенка к своей маме. Поздравительную открытку изготовили дети под руководством сотрудников храма, которые потратили немало личного времени и сил на подготовку к празднику. Это директор воскресной школы храма Елена Ларионова, преподаватель воскресной школы и школы развития для самых маленьких Юлия Решеткова, социальный работник Людмила Решеткова, библиотекарь Любовь Бармина. Праздник будет очень интересным. Приходите все желающие!

Телефон: (343) 261-99-34.

 

28 ноября 2014

Ноябрь 2014
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс