Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → «Михайловские дни» в Екатеринбурге завершились митингом в поддержку жизни

«Михайловские дни» в Екатеринбурге завершились митингом в поддержку жизни

Екатеринбург, 27 ноября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». В целях привлечения широкого общественного внимания к необходимости законодательной защиты жизни детей до рождения с 18 по 23 ноября в России прошла II Международная акция «Неделя за жизнь — Михайловские дни – 2014». Участие в ней приняли организации из России и стран постсоветского пространства. В рамках Недели прошли круглые столы, научные конференции, уличные акции и другие мероприятия.

Акция началась 18 ноября, в годовщину принятия (в 1920 г.) Постановления Наркомздрава и Наркомюста РСФСР «Об охране здоровья женщины», впервые в истории России законодательного разрешившего «бесплатное производство операции по искусственному прерыванию беременности в обстановке советских больниц». А завершилась 23 ноября – в день принятия в 1955 г. Указа Президиума Верховного совета СССР «Об отмене запрещения абортов» (запрещение и уголовное преследование искусственных абортов были возвращены в 1936 г.).

Первая акция «Неделя за жизнь – Михайловские дни» состоялась в 2013 году, в ней приняло участие более 1500 добровольцев и около 300 организаций из 105 городов России, Украины, Беларуси и Сербии. Девиз акции 2014 года - «Один из нас!». Мероприятия проводятся в защиту человеческого статуса ребенка на эмбриональной и плодной стадиях развития. Среди других лозунгов Михайловских дней - «За жизнь без абортов!», «За запрет абортов!», «За право быть рожденным!», «За возрождение традиционной семьи», «Семьям с детьми – помощь государства!», «Землю – многодетным!». Организатор акции – Автономная некоммерческая организация «За жизнь», при поддержке Добровольческой организации «Какпомочь.Ру» и Благотворительного фонда святителя Василия Великого.

В Екатеринбурге митинг в рамках международной акции «Неделя за жизнь - Михайловские дни» прошел 23 ноября. Его участники подвели итоги акции за прошлый год и собрали подписи в поддержку законопроекта о запрете абортов. Горожан проинформировали о необходимости защиты детей от искусственных абортов, опасности сексуального просвещения по международным стандартам, а также о новой угрозе внедрения ювенальной системы западного образца через законопроект «О социальном обеспечении граждан». Этот законопроект вводит систему государственного и общественного вмешательства и контроля над всеми семьями, которым оказывается социальная помощь.

Главная цель митинга, проведенного в уральской столице – донести до всех мысль о том, что аборт является убийством человека и его надо законодательно запретить. Также говорилось о правах ребенка до его рождения и о их законодательном признании. Упомянули и о сомнительном законопроекте №284965-3 - о так называемом гендерном равенстве. Этот модельный закон призван ввести в любом государстве политику приоритета прав тех, кто отвергает традиционное большинство и добивается его позитивной дискриминации. Принятие такого закона представляет прямую угрозу нравственному суверенитету страны.

 

27 ноября 2014

Ноябрь 2014
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс