Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → На Международном съезде молодежный отдел Екатеринбургской епархии награжден Дипломом за плодотворные труды

На Международном съезде молодежный отдел Екатеринбургской епархии награжден Дипломом за плодотворные труды

Екатеринбург, 24 ноября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». 18-19 ноября в Москве состоялся Международный съезд православной молодежи, организованный Синодальным отделом по делам молодежи. В его работе приняли участие сотрудники Екатеринбургской епархии.

На встрече делегатов по федеральным округам екатеринбуржцы совместно с куратором округа и представителями епархий рассмотрели план совместной работы Синодального отдела по делам молодежи и епархий УрФО на 2015 год. Также поприсутствовали на Божественной литургии в Храме Христа Спасителя, которую возглавил Председатель Синодального отдела по делам молодежи Русской Православной Церкви епископ Выборгский и Приозерский Игнатий. Затем приняли участие в культурно-просветительской программе Съезда на ВДНХ.

Незабываемой кульминацией дня стала долгожданная встреча с Его Святейшеством Патриархом Московским и всея Руси Кириллом. Его Святейшество в своем обращении затрагивал самые актуальные и острые вопросы современного молодежного служения в Церкви: молодежного консультирования и катехизации; проблем работы помощников настоятелей и благочинных по молодежному служению; духовного и профессионального образования молодежи в Церкви; работы с прихожанами и людьми, редко приходящими в храм; создания не только богослужебной, но и системной внебогослужебной работы на приходах. Были подняты и многие другие животрепещущие вопросы. Среди них были, например, такие: современное духовно-нравственное воспитание молодежи, проблемы молодых семей, вопросы современного православного лидерства, алко- и нарко- и интернет зависимостей, проблемы исчезновения живого общения и т.д.

Молодые участники форума имели возможность лично задать Патриарху волнующие их вопросы. Встреча длилась более 1,5 часа, а желающих задать вопрос было по-прежнему много - очередь выстроилась на весь зал.

Сотрудники молодежного отдела Екатеринбургской епархии приняли активное участие и в последующей секционной работе Съезда в Храме Христа Спасителя. На секции «Церковно-светское соработничество в деле духовно-нравственного просвещения и воспитания молодежи» екатеринбуржцы поделились многолетним эффективным опытом работы со светскими учебными заведениями (школами, ССУЗами, вузами), как с юридической стороны, так и с методической, программной, проектной.

Екатеринбургские делегаты приняли участие и в работе других секций - «Организация молодежных клубов», «Молодежный лидер в церкви, кто он?», «Информационное обеспечение работы с молодежью».

Заключительным этапом Общецерковного международного съезда православной молодежи стало заседание, на котором совместно приняли проект итогового документа.

Приятной и очень радостной неожиданностью для екатеринбуржцев стало награждение молодежного отдела Екатеринбургской епархии Дипломом «за активные и плодотворные труды по развитию молодежного служения». Церемонию награждения в торжественной обстановке провел Председатель Синодального отдела по делам молодежи Русской Православной Церкви епископ Выборгский и Приозерский Игнатий. Такой же наградой за труды были отмечены 15 отделов из различных епархий России, ближнего и дальнего зарубежья.

 

24 ноября 2014

Ноябрь 2014
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс