Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → В Патриаршем подворье состоялось рабочее совещание казачьего генерала Романова с атаманами станиц и хуторов отдельских казачьих обществ Среднего Урала

В Патриаршем подворье состоялось рабочее совещание казачьего генерала Романова с атаманами станиц и хуторов отдельских казачьих обществ Среднего Урала

Екатеринбург, 12 ноября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». В начале ноября в Патриаршем подворье при Храме-Памятнике на Крови во имя Всех святых в земле Российской просиявших (г. Екатеринбург) атаман Оренбургского войскового казачьего общества казачий генерал Романов В.И. провел рабочее совещание с атаманами станиц и хуторов казачьих обществ Екатеринбургского отдельского казачьего общества «Исетская Линия» «Пятый отдел Оренбургского казачьего войска» и Среднеуральского отдельского казачьего общества.

В ходе совещания проанализировали работу атаманов казачьих обществ по вхождению в государственный реестр казачьих обществ в Российской Федерации. С докладом на эту тему выступила заместитель начальника Главного управления Министерства юстиции РФ по Свердловской области Лариса Завьялова. По итогам рассмотрения первого вопроса было принято совместное решение о вынесении проблем казачьих обществ по вхождению в государственный реестр казачьих обществ в Российской Федерации на заседании рабочей группы Главного управления Министерства юстиции РФ по Свердловской области по взаимодействию с казачеством.

Также присутствующие прослушали информацию о выполнении решений Совета атаманов Оренбургского войскового казачьего общества от 20 сентября 2014 года:

  • по подбору и направления казаков для прохождения военной службы в 7 отдельную танковую казачью бригаду (г. Чебаркуль Челябинской области), взаимодействие с отделами военного комиссариата Свердловской области по подготовке списков членов казачьих обществ, подлежащих призыву на военную службу осенью 2014 года;
  • о подготовке именных списков на оформление удостоверения казака.

Отдельный вопрос был посвящен участию казаков в мероприятиях, посвященных празднованию Дня народного единства и небесной покровительницы России - Казанской иконы Божией Матери.

Был проведен мониторинг по взаимодействию казачьих обществ с Русской Православной церковью. Атаманы станиц и хуторов отдельских казачьих обществ Свердловской области доложили участникам совещания о проводимой в этом направлении работе и высказали ряд предложений по ее совершенствованию.

 

12 ноября 2014

Ноябрь 2014
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс