Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → 20 ноября в Каменске-Уральском впервые пройдет научно-практическая конференция «Церковь и казачество: соработничество на благо Отечества»

20 ноября в Каменске-Уральском впервые пройдет научно-практическая конференция «Церковь и казачество: соработничество на благо Отечества»

Екатеринбург, 07 ноября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Каменская епархия Русской Православной Церкви и Оренбургское войсковое казачье общество 20 ноября проводят в Каменске-Уральском первую региональную научно-практическую конференцию «Церковь и казачество: соработничество на благо Отечества».

К участию в работе конференции приглашаются руководители епархиальных отделов по взаимодействию с казачеством, атаманы и заместители атаманов по взаимодействию с Русской Православной Церковью, представители духовенства, окормляющие казачьи общества и общественные организации казачества, руководители образовательных организаций, осуществляющих образовательный процесс с использованием культурно-исторических традиций казачества, духовники казачьих образовательных организаций, представители органов власти и СМИ, общественные деятели, деятели науки, культуры и образования, представители казачьих обществ, ответственные за организацию казачьего образования и работу с казачьей молодежью.

Конференция призвана наладить обмен опытом работы по самым разным вопросам. Среди них - организация образовательной среды, ориентированной на сохранение и укрепление культурно-исторических традиций и духовно-нравственных ценностей казачества; развитие православной составляющей в системе непрерывного казачьего образования и социального партнерства в деле сохранения и укрепления отечественных духовных и культурно-исторических традиций казачества; обмен практическим опытом в вопросах духовно-нравственного развития казачества.

Участники обсудят доклады по темам: духовно-нравственного окормления и воцерковления казачества; формирования целостной картины мира казачества в СМИ; сохранения исторической памяти и развития духовно-нравственных традиций казачества в системе непрерывного образования казаков. Также поговорят о казачьей экономике в аспекте: традиции, современность, будущее.

Планируется, что участие конференции примут епископ Каменский и Алапаевский Мефодий, войсковой атаман ОВКО, зампредседателя правительства Свердловской области Владимир Романов, зампредседателя Законодательного собрания Свердловской области Виктор Якимов, доктор юридических наук, профессор, советник войскового атамана по научно-исследовательской работе Владимир Кобзов.

Конференция состоится в Социально-культурном центре (ул. Ленина, 36) с 11 до 14 час. Начало регистрации: 10-00.

По всем организационным вопросам обращайтесь по телефонам:

8 (912) 248-75-57 – митрофорный протоиерей Иоанн Агафонов, руководитель епархиального отдела по взаимодействию с вооруженными силами и казачеством.

8 (922) 619-89-41 – Светлана Ларионова, эл. почта: kupokrov@mail.ru

 

07 ноября 2014

Ноябрь 2014
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс