Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → Войсковой священник Оренбургского казачьего общества митрофорный прот. Иоанн Агафонов поздравил казаков с Днем народного единства и Казанской иконы Божией Матери

Войсковой священник Оренбургского казачьего общества митрофорный прот. Иоанн Агафонов поздравил казаков с Днем народного единства и Казанской иконы Божией Матери

Екатеринбург, 06 ноября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». В своем поздравлении к атаманам и казакам Оренбургского войскового казачьего общества митрофорный протоиерей Иоанн Агафонов обратился к славным страницам истории нашего Отечества. Он напомнил о подвиге народного ополчения 1612 года, поднявшегося на защиту Родины по призыву нижегородского гражданина Кузьмы Минина и славного военачальника князя Дмитрия Пожарского и осеняемого всероссийской святыней - чудотворной Казанской иконой Божией Матери.

Отец Иоанн отметил, что этот пример величия духа наших предков является единственным в русской истории, когда судьбу страны и государства решил сам народ. Спасение России стало возможным лишь благодаря единению Церкви и народа:
- Этот пример ярко свидетельствует нам, что свобода, целостность и независимость нашего Отечества могут быть достигнуты и сохранены лишь единением общих стремлений и трудов вокруг идеи патриотизма. Пусть душа каждого укрепляется в делах помощи ближнему, в деятельной заботе о нуждающихся, в посильном служении общему благу. Только тогда мы сможем построить духовно здоровое общество, укрепить наше государство и исполнить заветы наших предков.

В заключение казачий полковник, войсковой священник митрофорный протоиерей Иоанн Агафонов пожелал казакам крепкой веры, мира и согласия, а также любви к Родине и Русской Православной Церкви.

 

06 ноября 2014

Ноябрь 2014
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс