Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → В Ново-Тихвинском женском монастыре Екатеринбурга начался сбор теплой одежды для обездоленных и бездомных людей

В Ново-Тихвинском женском монастыре Екатеринбурга начался сбор теплой одежды для обездоленных и бездомных людей

Екатеринбург, 03 ноября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». В Ново-Тихвинском женском монастыре начался сбор теплой одежды для обездоленных и бездомных людей. Наступает время холодов, и многие из них остро нуждаются в хороших теплых вещах, верхней одежде и противопростудных лекарствах. Сестры приглашают екатеринбуржцев к участию благого дела, ведь наша помощь может спасти чью-то жизнь.

Сотрудники добровольческой службы Ново-Тихвинского монастыря помогают больным и престарелым, отказным детям, а также собирают вещи и деньги для помощи малообеспеченным людям и многодетным семьям.

Для многих людей важна самая разная помощь. Каждый может поучаствовать в делах милосердия - прибрать квартиру инвалида, помыть окна, пол, приготовить еду, купить лекарства или продукты и отвезти их нуждающимся, помочь в уходе за больным (помыть, переодеть, поменять постель, памперсы), погулять с инвалидом, навестить одинокого старика, побеседовать, почитать – часто людям не хватает именно человеческого участия, внимания, теплого общения. Некоторым нужно помочь подготовиться к исповеди, Причастию; сделать мелкий ремонт (навесить полку, починить сломанную вещь и т.д.); привезти нуждающихся на богослужение, в мед. учреждение.

Сестры приглашают к добровольческому служению волонтеров – всех, кто хочет поделиться частью своего времени, терпения, опыта и любви.

 

03 ноября 2014

Ноябрь 2014
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс