Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → На конкурсе патриотической песни детский ансамбль «Пасхалия» из п. Восточный выдержал конкуренцию с лучшими коллективами уральской столицы

На конкурсе патриотической песни детский ансамбль «Пасхалия» из п. Восточный выдержал конкуренцию с лучшими коллективами уральской столицы

Екатеринбург, 03 ноября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». 25 октября в мужском хоровом колледже состоялся фестиваль патриотической песни «Споемте, друзья!». Он собрал на одной сценической площадке лучшие детские и юношеские вокальные ансамбли и хоровые коллективы Екатеринбурга и Свердловской области. Столь серьезную конкуренцию достойно преодолел девичий ансамбль из детской музыкальной школы поселка Восточный Серовского района «Пасхалия» (рук. Елена Федорец) и стал лауреатом третьей степени.

Областной открытый фестиваль-конкурс патриотической песни посвящен Дню народного единства и не случайно называется «Споемте, друзья!», ведь на заслуженной сцене мужского хорового колледжа собираются не просто единомышленники, но люди, объединенные высокой целью. Она заключается в формировании здорового образа жизни у подрастающего поколения и в воспитании у ребят чувства патриотизма.

Помимо этого, участие в подобных форумах объединяет молодежь, сохраняет традиции хорового пения и позволяет расширить творческие контакты, что очень полезно для обмена опытом между хоровыми коллективами и их руководителями.

Требования к конкурсной программе были для всех возрастных групп одни и те же – программа выступления должна состоять из двух произведений советских, русских композиторов на патриотическую тему и длиться не более восьми минут (включая исполнение, выход и уход со сцены).

Еще более жесткими были требования по качеству исполнения – жюри (ведущие специалисты в области хорового искусства) учитывало не только технику вокального исполнения и артистизм, но и сценическую культуру. Выступления участников оценивались по 100-бальной шкале.

Все детские коллективы выглядели очень достойно, и это не случайно - на Среднем Урале вокальная исполнительская культура очень высока.

 

03 ноября 2014

Ноябрь 2014
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс