Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → Праздничное «Отражение» «Ручейков» в п. Садовом прошло в атмосфере радости и счастья

Праздничное «Отражение» «Ручейков» в п. Садовом прошло в атмосфере радости и счастья

Екатеринбург, 28 октября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». В конце октября около сорока учащихся и преподавателей Экспериментальной общеобразовательной школы храма в честь Владимирской иконы Пресвятой Богородицы на Семи Ключах г. Екатеринбурга побывали на юбилейном концерте ансамбля храма в честь св. равноапостольной Нины п. Садовый «Ручейки».

Настоятель прихода св. Нины иерей Геннадий Шульгин создал пять лет назад уникальный вокально-инструментальный ансамбль «Ручейки», выступающий с духовными песнопениями и народным фольклорным репертуаром. За эти годы коллектив сумел завоевать сердца слушателей не только в п. Садовый, но и в других приходах г. Екатеринбурга.

В один из октябрьских вечеров о. Геннадий Шульгин решил провести праздничный юбилейный концерт на сцене Центра культуры и досуга «Садовый», пригласив гостей из Богородице-Владимирского, Георгиевского и Космо-Домиановского храмов Екатеринбурга. Зал едва вместил всех желающих послушать выступление полюбившегося коллектива, солисты которого исполнили свои лучшие песни.

Отец Геннадий вместе с профессиональной ведущей поведал собравшимся об истории создания и основных вехах становления коллектива. Будучи музыкантом, батюшка лично аккомпанировал «Ручейкам» на электрогитаре. «Гвоздем» программы стало выступление легендарного ансамбля «Уральская рябинушка», после чего в зале наступило непередаваемое веселье. В какой-то момент, как и рассчитывал о. Геннадий, дети не удержались на своих местах и начали танцевать. Обучающиеся младших классов Богородице-Владимирской ЦПШ взялись за руки и стали водить хороводы вокруг зрительных рядов. Через какое-то время к ним присоединились ребята из других приходов и переодетые в веселые костюмы молодые артисты.

Звучала энергичная музыка, зал искрился световыми эффектами и разноцветными мыльными пузырями, а дети от души резвились и подпевали вслед за «Ручейками» знакомые песни. Атмосфера радости и счастья захватила всех присутствующих. По словам восьмилетней Даши Пирожковой, это был лучший концерт в ее жизни.

В финале вечера о. Геннадий объявил сюрприз: ВИА «Ручейки» отныне будет именоваться «Отражение». Выросли его участники, расширился репертуар. И детские «Ручейки» решили отражать в своем творчестве происходящие в их жизни изменения - и внутренние, и внешние.

Пожелаем же новому ВИА «Отражение» дальнейшего роста, в котором бы нашли отражение их прежние творческие успехи и новые творческие находки.

 

28 октября 2014

Октябрь 2014
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31    

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс