Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → В клубе «Свеча» при Пантелеимоновском храме Екатеринбурга супруги Павловы поделились секретами счастья

В клубе «Свеча» при Пантелеимоновском храме Екатеринбурга супруги Павловы поделились секретами счастья

Екатеринбург, 28 октября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». При храме святого великомученика и целителя Пантелеимона в г. Екатеринбурге действует клуб единомышленников с теплым названием «Свеча». На днях прихожане Пантелеимоновского храма супруги Владимир и Валентина Павловы подготовили и провели встречу на тему «Муж - глава жены, как и Христос - глава Церкви».

Тема заинтересовала многих, ведь семья – самое главное в жизни любого человека, поэтому хочется, чтобы в ней было уютно всем ее членам. Но в наше время редко какую семью можно назвать «малой церковью», может быть именно потому, что в мирской жизни редко кто соблюдает «заповеди счастья». Такое определение как-то раз дал Священному Писанию настоятель Свято-Косьминской пустыни игумен Петр (Мажетов). Он сравнил монастырское братство с семьей – которая живет по своему уставу, с четким разделением обязанностей и оправданной самой жизнью внутрисемейной иерархией. В клубе «Свеча» эту мысль подтвердили практикой.

Семья Павловых готовилась к встрече долго и основательно. Заранее украсили зал кафе при храме: всюду развесили шарики, на стенах прикрепили мудрые высказывания известных людей и стихи Валентины Павловой, с фотографиями. А на отдельном столе выставили любимые книги и результаты рукоделия хозяйки.

Знакомство с семьей Павловых началось после общей молитвы. Валентина рассказала историю создания их союза, проиллюстрировав рассказ фотографиями. Присутствующие с интересом слушали о том, как Павловы строили семью, соблюдая Божии заповеди, как выходили из сложных ситуаций. На вопросы гостей клуба Владимир и Валентина отвечали искренне, независимо от того, касались ли они бытовых проблем, вопросов воспитания, спорных моментов или духовной жизни супругов. Был в программе встречи и мастер-класс «Как упаковать маленький подарок или сладости», и рецепт фирменного печенья с мармеладом от Валентины, вкус которого оценили за чаепитием.

Встреча получилась запоминающейся, теплой. Давно прогорели свечи, но никто не спешил расходиться - дети играли, взрослые общались, заканчивать интересный разговор не хотелось никому.

В завершение вечера совершили общую молитву под руководством о. Димитрия Муравьева и решили, что в следующий раз своим позитивным жизненным опытом поделится кто-то другой – ведь он обязательно есть у каждого.

 

28 октября 2014

Октябрь 2014
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31    

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс