Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → Афонский монах подарил екатеринбургскому храму на Семи Ключах старинную икону

Афонский монах подарил екатеринбургскому храму на Семи Ключах старинную икону

Екатеринбург, 24 октября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». На днях в жизни прихода в честь Владимирской иконы Пресвятой Богородицы на Семи Ключах г. Екатеринбурга состоялось знаменательное событие: монах Афонского Хиландарского монастыря о. Иоанн подарил Богородице-Владимирскому храму чтимый образ Владимирской иконы Божией Матери.

С Екатеринбургской митрополией у о. Иоанна давние и прочные связи. Совершая в прошлом году поездки по Среднему Уралу, он побывал и в храме на Семи Ключах. Растроганный теплым приемом и сохранивший добрую память о пребывании в Богородице-Владимирском храме, сербский монах решил обязательно преподнести ему в дар одну из святынь Афона. Провидение подсказало, что это должна быть недавно отреставрированная чтимая икона ХVIII века.

Ее и занес собственноручно отец Иоанн в екатеринбургский храм Владимирской иконы Божией Матери на прошлой неделе под колокольный звон, в присутствии четырех десятков воспитанников приходской общеобразовательной школы.

Дети стали первыми прихожанами, которым выпала честь помолиться перед изумительным по красоте образом. Они встречали святыню, выстроившись в две шеренги, в молчаливом волнении. Торжество момента было настолько велико, что некоторые из их наставников заплакали.

Особая благодать, исходящая от иконы, вызывала такую же реакцию и у многих прихожан во время последующих богослужений. Все восприняли принесение чтимой иконы в Богородице-Владимирский храм как знак особого о нем молитвенного заступничества и покровительства Пресвятой Богородицы.

 

24 октября 2014

Октябрь 2014
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31    

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс