Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → Художественная выставка на темы Священного Писания откроется в Православном библиотечном центре 24 октября

Художественная выставка на темы Священного Писания откроется в Православном библиотечном центре 24 октября

Екатеринбург, 23 октября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». 24 октября в Православном информационно-библиотечном центре (ул. Куйбышева, 63) откроется выставка екатеринбургских художниц Алены Азерной и Анны Метелевой «День седьмой». По словам организаторов, эта экспозиция - наиболее значительное за последнее время обращение современного искусства к сюжетам Священного Писания.

Публике будет представлена попытка живописного прочтения Библии, причем наиболее серьезных ее глав.

Екатеринбургская художница, член Союза художников России Алена Азерная работает в жанре наивного искусства. Ее работы получили признание далеко за пределами нашей страны, часть из них находятся в музее современного русского искусства в Нью-Джерси, США. Ее многочисленные выставки неизменно находят своего зрителя в России, в США, в Италии и во Франции.

В своих аллегорических картинах Алена описывает личный мир, где перемешаны славянская мифология, традиционные русские народные сказки и библейские мотивы. Она сочетает стиль наивного искусства с уверенным использованием света, цвета и ритма. Эти глубокие и насыщенные цвета похожи на природу, которая ее окружает и вдохновляет на творчество. В картинах Алены Азерной часто присутствует колорит, характерный для русского традиционного убранства крестьянской избы и православных икон.

Художник-график Анна Метелева родилась в Ленинграде. В 1982 г. окончила Екатеринбургское художественное училище им. Шадра, а в 1991 г. - институт живописи, скульптуры и архитектуры им. И.Е. Репина в Санкт-Петербурге.

Член Союза художников России. В настоящее время живет и работает в Екатеринбурге. Картины художницы находятся в музеях и частных собраниях России, Европы и США. Предпочтение отдает графике и живописи.

Обучение во Всероссийской Академии художеств Анна проходила на графическом факультете. Ее дипломная работа - серия литографий «Путешествие по реке Чусовой» получила высшую оценку.

Открытие выставки намечено на 14:00.

 

23 октября 2014

Октябрь 2014
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31    

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс