Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → Каменская епархия устроила в селе Лебяжье праздник для детей украинских беженцев

Каменская епархия устроила в селе Лебяжье праздник для детей украинских беженцев

Екатеринбург, 17 октября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». В день Покрова Пресвятой Богородицы вынужденные переселенцы из Украины, проживающие в пункте временного размещения в с. Лебяжье Каменского района, принимали гостей из Каменской епархии. Сотрудники социального отдела приехали к ним, чтобы устроить праздник.

Развлекательную программу для детей провели волонтеры - супруги Шагаевы. Как многодетные папа и мама, они хорошо понимают психологию детей и знают, как в игровой и веселой форме научить их полезным навыкам, преподнести нужную информацию.

Дети с большим интересом наблюдали за сказочными персонажами – Машей и Медведем, в которых на время перевоплотились аниматоры, и постепенно включались в игру. Они помогали «собирать фрукты», «стирать белье», «ловить рыбу». А потом под веселую музыку водили хоровод, пели песни и танцевали. Не обошлось и без сюрпризов – для ребят организовали шоу мыльных пузырей! Просторное фойе засверкало сверкало всеми цветами радуги - дети учились пускать пузыри и приходили в полный восторг. Лица мам и пап в эти моменты озарял улыбки. С мохнатым и совсем нестрашным Мишкой перефотографировались все – и дети, и взрослые. «Приезжайте к нам еще!» – просили они, расставаясь.

Настоятель храма Покрова Божией Матери в селе Покровском иерей Михаил Шляхтюк от души поздравил христиан с праздником и рассказал о его сути:
– Матерь Божия ждет от нас послушания, чтобы мы исполняли волю Божию, жили по Его заповедям. Для ребенка самый лучший друг – это мама. Она любит, сочувствует, понимает, прощает. Так и Матерь Божия сопереживает нам, видит наши немощи, молится за нас непрестанно. Если бы не было над нами Покрова Матери Божией, нам было бы труднее. Если бы Она не помогала нам, то мы были бы в худшем состоянии. Мы должны быть Ей благодарны за любовь к нам. И молить Ее о помощи Божией, о том, чтобы Она покрыла нас своим омофором, защитила, помогла перенести невзгоды и в будущем войти в Царство Небесное.

В завершение праздника работники социального отдела епархии преподнесли детям в подарок наборы фруктов, грудничкам – детское питание. А мамам передали новые осенние пальто, пожертвованные одним из каменских предпринимателей.

 

17 октября 2014

Октябрь 2014
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31    

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс