Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → В акции «Народный обед» приняли участие волонтеры из компании «Мон’дэлис Русь»

В акции «Народный обед» приняли участие волонтеры из компании «Мон’дэлис Русь»

Екатеринбург, 16 октября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». На прошлой неделе участниками благотворительной акции «Народный обед» стали представители компании ООО «Мон’дэлис Русь» - в основном руководители разных каналов продаж продуктов питания.

Фасовка проходила в день рождения Православной службы милосердия. В качестве подарка друзья Службы - представители компании ООО «Мон’дэлис Русь» принесли три больших коробки с печеньем «Юбилейное», муку (10 кг), сахар (10 кг), а также два чайника для акций Службы милосердия.

У компании «Мон’дэлис Русь» есть традиция – проводить в октябре волонтерскую акцию. В прошлые годы сотрудники уже участвовали в разнообразных акциях (например, в уборке города Екатеринбурга). В этом году руководство компании вышло с инициативой к сотрудникам самим выбрать себе дело по душе. А так как «Мон’дэлис Русь» сотрудничает с благотворительным фондом «Банк продовольствия Русь», возникла идея поучаствовать в всероссийской благотворительной программе «Народный обед».

На фасовку продуктов для нуждающихся собрались 26 человек. Они быстро освоили схему фасовки (это был 14-й этап проекта) и в процессе работы сумели оптимизировать и ускорить процесс настолько, что за 2,5 часа работы выполнили двойную норму: расфасовали 4200 порций обедов (макароны с овощами и соевым мясом) и 1920 порций завтраков (овсянка с изюмом).

Руководитель Центра гуманитарной помощи населению при Православной службе милосердия Оксана Зюзева довольна:
- Приятно было смотреть, как работает этот слаженный коллектив, как творчески люди подходят к процессу, как руководители с удовольствием фасуют макароны и возят на тележках мешки с готовыми порциями. Хотелось бы и дальше продолжать традицию корпоративной фасовки «Народных обедов».

Корпоративный тренер компании «Мон’дэлис», доброволец Православной службы милосердия Алину Квита поделилась своими впечатлениями:
- Участники получили массу положительных эмоций от работы и очень прониклись историями подопечных Службы милосердия, для которых они фасовали продукты. По окончании рабочей смены было много вопросов и про разрушенный и восстанавливаемый Успенский Собор, на территории которого организуется фасовка «Народных обедов». Многих поразила история храма, превращенного в хлебозавод. Общее мнение - такие добровольческие акции нужно проводить обязательно, чтобы не тонуть в суетной рутине, а разгружать душу и наполнять ее чем-то хорошим.

В благодарность за труды каждому участнику акции были подарены магнитики с символикой Православной службы милосердия и маленькие иконы Божией Матери.

Напомним, что инициаторами проекта являются православная служба помощи «Милосердие» (Москва) и благотворительный фонд «Банк продовольствия Русь». Продукты, из которых состоит «Народный обед», закупаются Банком продовольствия «Русь» у отечественных производителей на пожертвования неравнодушных людей. Стать благотворителем проекта можно, сделав пожертвование на сайте Банка продовольствия.

В 2014 году проект «Народный обед» проходит в рамках празднования 150-летия со дня рождения очень почитаемой в Екатеринбурге святой подвижницы Великой Княгини Елисаветы Феодоровны Романовой.

Православная служба милосердия благодарит всех участников акции. Храни вас Бог!

 

16 октября 2014

Октябрь 2014
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31    

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс