Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → Миссионерскую акцию провели прихожане храма свт. Луки накануне празднования Покрова Богородицы

Миссионерскую акцию провели прихожане храма свт. Луки накануне празднования Покрова Богородицы

Екатеринбург, 14 октября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». В воскресенье, 12 октября, после Божественной литургии прихожане храма свт. Луки вышли на улицы микрорайона Компрессорный для проведения миссионерской акции. Она была посвящена предстоящим торжествам в честь Покрова Пресвятой Богородицы, а ее целью стало приглашение горожан в храм и рассказ о светлом православном празднике.

Семь человек, разделившись на маленькие группы, раздавали листовки в разных местах Компрессорного микрорайона: на улице, в магазинах, в Доме Культуры и 36-ой клинической больнице. Акция длилась около часа. За это время сто человек приняли приглашение на праздник – вместе с информационным листком, где рассказывается о празднике, и «Православной газетой».

Алтарник храма свт. Луки, приходской катехизатор Антон Рожин рассказал о том, как в храме происходит просветительская деятельность:

– По благословению нашего настоятеля, отца Анатолия Куликова, перед крупными православными праздниками мы выходим на улицы города и поздравляем всех с наступающим событием, приглашаем на службу, раздаем листовки и «Православную газету». На наши акции люди реагируют очень хорошо - благодарят, обещают прийти на праздник, а некоторые, заинтересовавшись, к нам подходили сами. И если в результате наших усилий в храм придут хотя бы два человека из ста – уже хорошо.

Настоятель храма святителя Луки отец Анатолий Куликов обратил внимание прихожан на то, что необходимо больше проявлять активности и приглашать людей в храм, знакомить их с православной верой, чтобы люди не уходили в секты. Поэтому необходимо рассказывать людям о церковной жизни и о том, что происходит в храмах.

Прихожанка храма свт. Луки Олеся Хищенко радуется тому, насколько позитивно горожане реагировали на акцию:

– Мы приглашали на службу в честь Покрова Божией Матери. Проконсультировали одну женщину по поводу крещения младенца. Я не первый раз участвую в таких акциях, впечатления хорошие, лишь бы это все пошло на пользу: чтобы люди пришли к Господу, участвовали в богослужениях и оставались у нас в приходе. Основная задача – привлечь людей к Церкви, к Богу, чтобы люди ходили в храм, молились.

Акции с выходом «в народ» организованы в связи с тем, что большинство наших сограждан крещены, но мало что знают о своей вере, не бывают в храмах на праздниках, Многие жители Компрессорного знают, что в районе строится православный храм, но не знают, что богослужения совершаются в молитвенном помещении по адресу: ул. Карельская, 52. Также много и тех, кто приходит на богослужения только на Пасху, Рождество Христово и в Крещение Господне, но не знают о других праздниках, традициях и богослужениях. Потому такие акции необходимо проводить регулярно.

Духовенство и прихожане храма святителя Луки в Компрессорном микрорайоне Екатеринбурга приглашают всех желающих к изучению православной веры и распространению Слова Божия вместе с приходскими активистами.

Сайт храма св. Луки: http://sv-luka.prihod.ru/

 

14 октября 2014

Октябрь 2014
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31    

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс