Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → «Ключ к разумению» получила молодежь Нижнетагильской епархии на викторине о св. Сергии Радонежском

«Ключ к разумению» получила молодежь Нижнетагильской епархии на викторине о св. Сергии Радонежском

Екатеринбург, 10 октября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». В минувшее воскресенье молодежь Нижнетагильской епархии состязалась на знание отечественной истории в викторине «Ключ к разумению», устроенной в рамках празднования 700-летия Сергия Радонежского. В ней приняли участие команды из г. Серова, г. Нижнего Тагила и г. Верхней Салды.

Как полагается, начало викторине положила соборная молитва, а после напутственного слова руководителя отдела по делам молодежи (он же член жюри) о. Димитрия началась и сама интеллектуальная «битва».

Названия команд и их девизы отражали тему православия (например, команды «Путь к вере», «Ковчег», «Надежда», девизы - «Ни хлебом единым», «Послушание рождает смирение» и т.д.). А вопросы были разбиты на четыре темы: «Биография», «События», «Подвижники благочестия», «Духовная жизнь».

Тему и уровень сложности заданий ребята выбирали сами. Тем не менее, ни одна команда не смогла ответить на вопрос о душеполезном чтении («Троицкие листки»). В целом же викторина прошла ярко и динамично. Команды дополняли ответы соперников и показали неплохое знание исторического материала. В итоге первое место заняла команда «Ковчег», второе - «Надежда», а «Медведь» и «Путь к вере» получили третье и четвертое место.

Всем участникам (и даже присутствующим!) вручили подарки. А команда-победитель и наиболее активные участники викторины были награждены медалями.

После общего фото на память все собрались за чаепитием, где уже в неформальной обстановке обсудили проекты отдела по делам молодежи на ближайшее время. Поговорили и о прошедших событиях. Так, очень захватывающим получился рассказ отца Димитрия о поездке на озеро Байкал.

В завершение встречи все решили собираться вместе как можно чаще – ведь общение единомышленников не только дает новые силы, но и делает жизнь наполненной и интересной.

 

10 октября 2014

Октябрь 2014
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31    

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс